img

Главная Новости

Несъемная опалубка в строительстве на Юге

Опубликовано: 18.10.2018

видео Несъемная опалубка в строительстве на Юге

Монолитная плита на ленточном фундаменте с засыпкой в роли несъемной опалубки

Популярность монолитного строительства отрицать просто невозможно. Однако в процессе работы возникают сложности в совмещении монолитной конструкции и элементов теплозащиты. Его эффективно решила технология несъемной опалубки .



Данная технология представляет некую огранку стен строящегося здания. Это полые пенополистирольные блоки, необходимые для заливки бетона. Монтаж несменной опалубки из пенопласта происходит одновременно с армированием стен с использованием металлической арматуры. Далее начинают прокладывать коммуникации и заливать бетон. Толщина стен выбирается в соответствии с их принадлежностью к категории несущих или внутренних. Её можно изменить путем перестановки блоков и изменению расстояния между ними. Результатом бетонирования является монолит, окруженный пенопластовыми блоками. Успешно справившись с функцией опалубки, пенопласт будет служить эффективным теплоизоляционным материалом. Несъемная опалубка из пенопласта позволяет отказаться от дополнительного утепления дома. Также благодаря наличию подобного материала, общие затраты на отопление здания сокращаются в 3-4 раза, в сравнении с отоплением кирпичного дома.


Строительство монолитных домов по технологии несъёмной опалубки

Толщина армированной опалубки из пенопласта напрямую связана с технологией производства производителя и достигает от 50 до 100 мм с каждой из сторон. Форма, как и размеры блоков отличаются разнообразием. Производство пенополистирольной опалубки включает в себя стеновые модули, торцевые заглушки и угловые блоки. Благодаря наличию различных форм элементов опалубки, есть возможность возводить не только стандартные дома, но и сложные здания с изогнутыми формами. Именно поэтому проекты зданий из несъемной опалубки отличаются разнообразием и помогают воплотить даже самые смелые фантазии заказчика.


Монтаж опалубки и заливка всего этажа одним разом

Отделка пенополистирольных стен, благодаря их гладкости и ровному покрытию, может быть выполнена при помощи любой технологии и любого материала.

Использование несъемной опалубки при строительстве общественных, или торговых зданий, а также жилых и промышленных конструкций позволяет сохранять строительную площадку в чистоте и порядке, благодаря отсутствию тяжелой техники и малому количеству отходов. Опыт строительства на основе несъемной опалубки позволяет судить о долговечности данной системы строительства и рентабельности применения подобной схемы проведения работ. А используя ПВХ сэндвич панели , процесс возведения здания максимально упрощен.

Если подобная технология , благодаря теплоизоляционным свойствам, является неотъемлемой частью строительства на севере, то несъемная опалубка в строительстве на Юге в свою очередь позволяет сэкономить значительное количество денежных средств на установку дополнительной системы кондиционирования. Примечателен и тот факт, что пенополистирол не меняет своих физических и химических свойств даже при температуре 90 градусов и длительном сроке эксплуатации. В дополнение к этому можно смело утверждать о высоком уровне звукоизоляции материала, что в современных условиях не маловажное обстоятельство.

Использование несъемной опалубки способствует не просто ускорению процесса строительства в разы, что значительно снизит стоимость работ, но и увеличению итоговой площади вашего здания за счет меньшей толщины блоков. С применением данной технологии строительства, вы можете выстроить современный дом за 2-3 месяца. При этом вам удастся значительно сэкономить бюджет и обеспечить себя спокойствием на долгие годы. В дополнение к этому, можно смело утверждать, что благодаря простоте технологии, установить несъемную опалубку и выстроить благодаря ей, здание, способен даже неопытный специалист.

При возведении здания с использованием технологии с пенопластом , необходимо помнить и о возможных ошибках, которые вы можете допустить в процессе строительства. Одной из них может быть некачественное бетонирование. Для того, чтобы избежать подобного развития событий, необходимо тщательно соблюдать технологию выполнения бетонных работ, контролировать правильность установки арматуры и качество производимых работ. При смене внутренней отделки, необходимо помнить о том, что любые навесные предметы, закрепляемые в стене, должны быть установлены в бетонном слое, а не в пенополистироле.

Выбирайте лучшие технологии для своего дома, а мы поможем вам в этом!

 

rss