img

Главная Новости

Ответы на вопросы о металлочерепице, мягкой кровле, водосточных системах, гидроизоляции, утеплителях для кровли. Словарь терминов. Компания Ричеза.

Опубликовано: 29.02.2024

видео Ответы на вопросы о металлочерепице, мягкой кровле, водосточных системах, гидроизоляции, утеплителях для кровли. Словарь терминов. Компания Ричеза.

Как избавиться от конденсата кровли. (Часть 1.)

Вопросы по категориям

Покупая автомобиль, человек учитывает все его технические характеристики, уровень комфорта и стоимость. Даже располагая небольшой суммой, вряд ли он выберет первый попавшийся автомобиль и, как правило, старается накопить на качественную машину.


Монтаж кровли. Кровельные работы. Водосточные желоба. Кровмонтаж.

Выбирая металлочерепицу, человек должен быть еще более внимательным к своей покупке. Металлочерепица в отличие автомобиля служит нам десятилетиями, но существует множество факторов, которые могут повлиять на срок ее службы.

Металлочерепица — не сложное механическое устройство, но и у нее есть свои критерии отбора по внешнему виду и стоимости.

Основа металлочерепицы — стальной лист, и по европейским стандартам его толщина, используемая для кровли здания, должна быть не менее 0,5 мм. В России дела обстоят немного хуже — бывает, что поставщики металлочерепицы предлагают застройщикам использовать материал толщиной 0,4 мм. Такой материал применим к козырькам, навесам и небольшим постройкам, но не к жилым домам. Цинковый слой по европейским стандартам — слой цинка, нанесенный на стальное основание должен быть не менее 275 г/м 2. Цинковое нанесение является одним из основных критериев долговечности металлочерепицы. Покрытие стального листа, состоящее из пассивирующего слоя, грунтовки и полимерного покрытия — тот элемент, на который также следует обратить внимание. Отсутствие грунтовки или пассивирующегося является распространенным недостатком, приводящее полимерное покрытие в негодность через 1–3 года. Вы можете увидеть многочисленные постройки, подвергшиеся коррозии и утратившие былой насыщенный цвет. Чтобы избежать этой печальной участи, вам нужно убедиться в наличии всех трех слоев, повредив предоставленный продавцом образец перед покупкой. Наружное полимерное покрытие. Является защитным слоем и определяет внешний вид крыши. На рынке существуют такие покрытия, как полиэстер, матовый полиэстер, пурал, пластизол, PVDF, отличающиеся между собой цветом, сроком службы и эксплуатационными характеристиками. Важно уделить внимание гарантии, установленной производителем (а не продавцом!) на определенное покрытие.

Выбор профиля для металлочерепицы

Профиль внимает на эстетичность крыши и на требования к монтажу такие, как шаг обрешетки. Профиль бывает симметричного и асимметричного вида и почти всегда имитирует натуральную черепицу.

Правильная стыковка листов влияет на качество всего профиля.

Некоторые образцы металлочерепицы после монтажа оставляют полосы (стыки), видные под определенным углом. Чтобы избежать подобного, вы можете просмотреть фотографии с данным профилем или попросить соединить 2–3 листа при вас.

Металлочерепица не образует целиковую кровельную систему, но является важным элементов всей конструкции. Уделив ей достаточное внимание, вы приобретете гарантию качества и надежности вашего дома.

rss