img

Главная Новости

Печь INTREPID II мультитопливная Vermont Castings

Опубликовано: 18.10.2018

видео Печь INTREPID II мультитопливная Vermont Castings

Vermont Castings- Intrepid II Review

Печь INTREPID II благодаря компактным размерам, впишется практически в любом месте! Это компактная печь для древесины и угля, обеспечивает высокую эффективность - больше тепла от меньшего количества топлива. А чистота горения, делает ее экологически чистой для окружающей среды.



Стандартный автоматический термостат, передняя или верхняя загрузка дров делают её еще удобней.

Эта красивая небольшая печь из специального чугуна, скромные размеры которой, безусловно, придают ей особый стиль.

Принцип работы печи Intrepid II Multifuel.

В печах серии Multifuel фирмы Vermont Castings можно использовать дрова, уголь (антрацит), каменный уголь и брикеты.


Vermont casting Intrepid II maintenance

Дрова.

Используйте только дрова высокого качества! Печка будет работать лучше в том случае, если вы будете жечь высушенные дрова. Избегайте использования «зеленых» дров, которые не были высушены надлежащим образом. Длина используемых дров должна не превышать 410мм. Короткие дрова обеспечивают наиболее эффективное сгорание.

Vermont Castings Intrepid II Cast Iron Small Wood Stove Product review

Среди наилучшей древесины твердых пород можно выделить следующие породы: дуб, клён, береза, ясень и древесина пекана. Дрова из такой древесины должны быть уложены друг на друга и высушены на воздухе, но под пленкой, в течение как минимум одного года. В случае, если вышеперечисленные дрова не доступны, можно использовать дрова из древесины мягких пород, например, лиственницу, желтую сосну, белую сосну, можжевельник, красное дерево. Дрова должны быть высушены. Старайтесь держать дрова дальше от печки.

Отопление дровами это скорее искусство, чем наука. Искусство, которое включает в себя технику. Как только топка и дымоход установлены, владелец топки может начинать оттачивание техники разжигания огня для получения хороших результатов от работы топки. Через некоторое время вы определите для себя наиболее подходящие для вас настройки. Вы сможете сам определять влияние определенного времени года на работу печки, а так же применять определенные регулировки, чтобы улучшать работу приобретенной Вами модели.

Уголь Антрацит.

Антрацит - это уголь, который имеет черный цвет, и в отличие от древесного угля обладает блеском и твердостью. Антрацит добывают шахтенным способом из тектонических пластов. Антрацит имеет природное происхождение, а его образование проходит несколько стадий. Древесина превращается в торф, который со временем под воздействием природных сил спрессовывается и превращается в бурый уголь. Из бурого уголь превратится в антрацит через 40 млн. лет! Повышенное содержание углерода отличает его от каменного угля. Антрацит содержит 92-98% углерода, а бурый уголь всего лишь 65-70%. Этот вид угля - отличное топливо, так как он имеет большую теплоотдачу. Несмотря на сложности с разжиганием, при горении из антрацита выделяется достаточно много энергии (примерно от 7 до 8,5 кКал/ед), и он при этом не спекается. Антрацит применяют в котельных так как сгорая он, выделяет тепловую энергию. Уголь антрацит просто незаменим для работы котельных и доменных печей.

Каменный уголь.

Антрацит, как правило, применяется в промышленных масштабах, а в домах частных для поддержания нормальной температуры в помещении используют каменный уголь. Несмотря на то, что этот уголь сгорает быстрее, у него есть один неоспоримый плюс по сравнению с тем же антрацитом - разжигается он быстрее, а по цене выходит намного дешевле (стоимость его в два раза ниже, чем антрацита). Внешне его можно опознать по матовому черному цвету. Этим он отличается от антрацита, который имеет стеклянный блеск.

Управление процессом сгорания происходит благодаря двум отдельным системам подачи воздуха.

Ручка управления первичным воздухом, расположенная в левом заднем углу печки, контролирует количество впускаемого воздуха для запуска печки, поддержания ее работы. Чем больше воздуха поступает, тем сильнее горит огонь, при меньшем поступлении огонь горит длительное время, но он не такой сильный.

Для того, чтобы добиться максимальной подачи тепла (но по времени огонь будет гореть меньше), поверните ручку в положение вверх (на 12 часов).

* Уточняйте сроки поставки или возможность наличия.

rss