img

Главная Новости

Безграничный мир обоев.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Безграничный мир обоев.

Искусство идет от жизни

Активное развитие промышленности подарило миру новые виды обоев, которые обладают не только высокими эстетическими показателями, но и практическими характеристиками. Самые успешные варианты пользуются большим успехом у потребителя. Именно такие обои мы и рассмотрим ниже.



- флизелиновые – материалом для таких обоев является флизелин – это нетканое полотно, которое производиться из смеси текстильных, а так же целлюлозных волокон. Наклеиваются такие обои при помощи специального клея, который необходимо наносить прямо на поверхность (стену, потолок), при этом на само полотно клей не наносится. Такая технология позволяет существенно упростить и ускорить процесс стыковки полотнищ. После того как флизелиновые обои будут поклеены и высохнут на них можно нанести акриловую или водоэмульсионную краску Байрамикс .


Quest Pistols Show - Ты Так Красива

- виниловые обои – такой тип обоев хорошо чиститься, моется, не боится прямых солнечных лучей. Благодаря огромному выбору в области структур виниловые обои могут имитировать фактически любое покрытие, к примеру, мрамор, кожу, деревянные панели, венецианскую штукатурку Байрамикс . Виниловые обои могут быть плоскими, вспененными, плотными и т.п. Благодаря специфике производства виниловые обои имеют хорошую механическую устойчивость и сопротивляемость к загрязнению.


Грифельная стена своими руками | Сhalkboard wall

- велюровые обои – изготовление таких обоев это достаточно трудоемкий процесс. Для начала на бумажную основу наносятся специальные клеевые краски, а после в специальной камере на полотно прикрепляются очень мелкие ворсинки нейлона. Смотрятся такие обои очень шикарно и богато, но при этом они не любят высокой влажности, запыленности, а также запахов, так как они быстро их впитывают.

- стекловолокнистые обои – в основе таких обоев лежит сода, песок, известь и доломит. Именно из этих материалов и производиться стекловолокнистая нить, из которой в дальнейшем и производятся сами обои. Такие обои имеют одно большое преимущество перед всеми остальные – высокая огнеупорность. При этом стекловолокнистые обои не собирают пыль и их можно легко мыть. Такой тип обоев обычно используется для общественных помещений, к примеру, для приемной, где часто можно наблюдать большое количество людей.

- текстильные обои – поверхность, оклеенная такими обоями, приобретают помещению нотку благородства, достатка. Их уникальность в том, что по фактуре они фактически идентичны с тканью. Если текстильные обои будут поклеены правильно и с соблюдением всех правил, а швы малозаметны, то стену будут иметь шикарный и роскошный вид.

Для производства текстильных обоев берется плотная бумага, поверх нее укладывается тканый материал или же специальный слой склеенных между собой нитей. Тканый материал будет стоить дороже, но при этом позволяет обеспечить покупателя широким ассортиментом рисунка.

Текстильные обои производятся не только на бумажной, но и на флизелиновой основе или, же на основе акрилового материала.

 

Назад

rss