img

Главная Новости

Кровельные работы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Кровельные работы

Кровля крыши металлочерепицей Водослив и металлочерепица Кровельные работы

Кровельные работы – это комплекс действий, направленный на сооружение кровли. Для простоты восприятий все работы можно разделить на три группы: заготовительные, подготовительные и основные.



Заготовительные кровельные работы – подбор необходимых материалов для кровли их раскройка и разрезка.Подготовительные работы – обработка основания кровли.Основные работы – непосредственный монтаж кровельных материалов и последующий уход за ними.

Особое внимание при кровельных работах нужно уделять ендовам. Эти участки кровли являются сборником осадков в любое время года. По этой причине нужно добиться того, чтобы имелась возможность отводить влагу. Достигается это с помощью особой конструкции ендовы.


Кровельные работы. Сборка стропильной системы. Как построить дом. Выпуск 12

Она сооружается из досок толщиной в два с половиной сантиметра и имеет форму лотка, шириной не менее тридцати сантиметров. Чтобы древесина не разрушалась, а влага не проникала под кровлю, ендова закрывается сталью. Она может быть оцинкованной, либо окрашенной. При этом концы стали, должны заходить под кровельный материал на глубину не менее двадцати сантиметров.

При кровельных работах в частных домах требуется обойти трубу. Для этого используются металлические воротники из кровельной стали. Одна часть воротника со стороны конька прячется под кровлю, а другая часть укладывается поверх кровли.

Проводя кровельные работы нельзя забывать о том, что слуховые окна следует обязательно укрывать тем же материалом, которым укрыта вся крыша.

Кровельные работы проводятся в следующей очередности:

• Покрывается карнизные свесы и монтируются настенные желоба.

• Покрывает ендовы и разжелобки, слуховые окна.

• Устанавливается воротник вокруг трубы.

• Укладывается основное покрытие.

• Монтируются водостоки.

Отметим, что подбор кровельных материалов осуществляется еще на этапе проектирования здания. При этом выбор кровли во многом определяется конструкцией крыши здания.

Сегодня специалисты рекомендуют покрывать крышу стальными листами.Подобный материал позволяет работать с крышами любой конфигурации и обладает очень высоким сроком службы. А если стальной лист имеет полимерное покрытие, то крыша прослужит минимум полвека.

Комментариев пока нет...

rss