img

Главная Новости

8 причин, чтобы использовать шелуху лука в саду

Опубликовано: 18.10.2018

видео 8 причин, чтобы использовать шелуху лука в саду

Почему осыпаются яблоки?

Уважаемые садоводы, не выбрасывайте шелуху лука, она является вашим помощником и союзником в деле получения богатого урожая. Шелуху лука можно использовать для подкормки овощей и других растений, и как средство для борьбы с вредителями. Ее надо собирать в течение всего года и хранить в сухом месте. Вот, по крайней мере, 8 причин, из-за которых надо хранить шелуху лука.



1. Отвар из шелухи лука, благотворно действует на почву, убивая грибок в ней и дезинфицируя ее.

2. Шелуху можно добавлять при прекапывании грядок и урожай там будет гораздо более богатый.

3. При посадке томатов, перца, капусты и картофеля в лунки можно бросить горсть шелухи. Они спасут растения от кореновой гнили.


8 БЕСПЛАТНЫХ УСЛУГ В ПОЕЗДАХ, о которых не знает 97% пассажиров

4. Если вы хотите, чтобы рассада росла здоровой, опрыскивайте ее каждые 5-8 дней настойкой шелухи лука.

5. Настойка очень помогает и в борьбе с вредителями. Наполните одну треть 3-литровой банки луковой шелухой, добавьте воду и оставьте на день-два настаиваться. Для применения разведите полученный настой в соотношении 1 к 2 (на литр настоя на 2 л воды), добавьте немного жидкого мыла и опрыскивайте растения.


ЧТО ополаскиватель ДЛЯ РТА МОЖЕТ сделать с ногами! Это похоже на…

6. В настойке из шелухи можно замочить картофель, подготовленный для посадки, а также семена других овощных культур. Настойка может быть использована против капустной моли, блох, блошек, тлей и т.д..

7. Слабой концентрацией настойки из шелухи вы можете распылять и поливать комнатные цветы. Горсть шелухи на 4 л воды вполне достаточно. Настаивать одни сутки, затем процедить раствор и опрыскивать.

8. Если листья огурцов начали желтеть, срочно их промойте и полейте растение раствором из шелухи, это поможет вернуть им здоровый зеленый цвет.

rss