img

Главная Новости

Как построить дачу? -

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как построить дачу? -

ДОМ С НУЛЯ. Кладка газоблока | За 2 ДНЯ пол этажа

Для того, чтобы построить собственную дачу или загородный дом важно разбираться в строительных материалах, также в особенностях грунта и ценах на строительные материалы. Есть определенные этапы строительства. Но есть и другие варианты - это решение купить таунхаус в подмосковье.



 

Первый этап – фундамент, который является основанием дома. Возводить его надо после того, когда будут проложены все коммуникации. Для этого используют фундамент ленточный, фундамент плитный или же столбчатый фундамент. Для ленточного фундамента используется бетон, также щебень и гравий. Железобетонные монолитные блики – создают плитный фундамент. Однако самое простое и экономичное – это возведение столбчатого фундамента.


Каркасный мини дом своими руками

Для кого-то может быть удивительно, но дерево не является самым дешевым материалом. Особенно при строительстве дач или коттеджей. Однако это самый экологически чистый материал. Деревянные дома весьма комфортны. Еще одно преимущество дерева – быстрое строительство. Минус в том, что дерево достаточно влажное. Именно поэтому важно, чтобы дерево отдало влагу. Отличный материал для строительства - блоки ячеистого бетона. Этот материал также недорогой.


Сколько стоит дом построить из кирпича? Расчет до копейки

Есть несколько видов: газосиликаты и пенобетоны. Пенобитон приобретает прочность в естественных условиях, а газосиликат - при производственных условиях. Именно поэтому газосиликат на много прочнее. Большое преимущество при строительстве с использованием из таких блоков - это хорошая теплопроводимость материала. Это дает отличную возможность не использовать дополнительную теплоизоляцию. Да и строительство при помощи таких блоков будет проходить быстро. Минус – невысокая прочность. Для большей прочности применяют армирующие элементы. Отличный материал – кирпич. Кроме того, что он паропроницаем, кирпич высокопрочен. Минус - слабая теплопроводимость. Но это относится к полнотелому кирпичу. Еще используют арболит.

rss