img

Главная Новости

Особенности трековых светильников

Опубликовано: 18.10.2018

видео Особенности трековых светильников

Феномен мигания светодиодных ламп или как не нужно подключать светильники

Освещение хорошего качества — непременное условие для плодотворной работы любого предприятия. Правильно спроектированная система освещения создает комфорт и безопасность персонала компании, а также их клиентов, дает возможность оптимизировать расходы на электроэнергию.



Среди самых популярных видов приборов для освещения, можно смело выделить трековые светильники - это такая модульная система для акцентирующего освещения. Модульность делает возможным группировать приборы, а также изменять направление светового потока.

Трековые светильники и их особенности


Светодиодные встраиваемые светильники CITILUX

Основные элементы трековой системы – светильники и шинопровод, который, в свою очередь бывает накладной, подвесной либо встраиваемый, а также однофазный и трехфазный шинопровод.

В зависимости от поставленной задачи, трековые светильники можно добавлять, убирать, группировать, поворачивать в разные стороны.


трековый светильник Citilux CL560260, E14x60W (5790080104259)

В приборах используют классические лампы или светодиодные. Трековые LED светильники – хорошее решение для освещения торговых прилавков магазинов. Они обеспечивают равномерный, яркий световой поток, отличаются низким расходом электроэнергии, имеют длительный срок службы.

Где используют трековые светильники?

Благодаря своей высокой функциональности трековые системы применяют для освещения:

больших торговых центров и маленьких магазинов; шоу-румов и выставочных залов; кафе, ресторанов и баров; офисов; квартир, частных домов и дачных коттеджей.

Преимущественная сфера использования трековых систем — торговое освещение. Это обусловлено конструктивными особенностями приборов — корпус, который вращается вокруг своей оси и дает возможность поворачивать светильник в разные стороны, при этом создавать зоны с концентрированным освещением. Световой акцент на конкретных товарах привлекает внимание покупателей и служит дополнительным стимулом для осуществления покупки.

Преимущества трековых светильников

Мобильность . Трековые системы легко демонтировать и устанавливать в нужное место, а светильники легко можно перемещать в пределах шинопровода, позволяя при этом решать различные светотехнические задачи.

Простой монтаж и эксплуатация . Готовые модули легко подключить к системе и они не требуют особого обслуживания в дальнейшем.

Светодиодные трековые светильники

Сегодня заказчики все чаще останавливают свой выбор на светодиодном освещении вместо традиционных источников света. Такая тенденция распространяется и на трековые системы на основе шинопровода.

Трековые LED светильники обладают многими преимуществами. Например:

экономия электроэнергии — до 70% в сравнении с лампочками накаливания; качественное освещение — светодиоды не излучают ультрафиолетовые лучи, поэтому светильники не нагреваются и не обесцвечивают краски (что актуально для торгового освещения); эксплуатация в течении долгого времени — светодиоды работают более чем 50 000 часов; экологическая безопасность — светильники LED не содержат в себе ртути, галогенов и прочих химикатов и не нуждаются в специальной утилизации; простая эксплуатация — во время гарантийного срока светильники не нуждаются в ремонте и техническом обслуживании.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями:

 

Добавить отзыв

rss