img

Главная Новости

Планируете сделать комфортное, соответствующее нуждам утепление балкона – видео поможет вам сделать выбор

Опубликовано: 18.10.2018

добавлено 1-04-2015, 17:03 | просмотров: 993

Выбирая вид остекления, многие затрудняются, не представляя, насколько тёплым получится пространство после утепления балкона. Видео в этих случаях является лучшим пособием.

На первый взгляд, кажется, что ничего сложного нет в выборе вида балконного остекления. Зайдите в каталог и подбирайте соответствующее по цене и качеству. И тут выясняется, что не всё так просто, потому что многие предложения просто непонятны неискушённому пользователю. Особенно много вопросов вызывает утепление балкона, видео – короткие ролики от производителей или исполнителей работ, при этом, становится лучшим пособием, дающим понимание и ответы.

Например, вас интересует расчёт цены на утепление балкона, видео в коротеньких репортажах рассказывает о преимуществах того или иного профиля, объясняет, насколько тихим и тёплым получится в итоге пространство, даёт понимание особенностей материалов и видов отделки.

Фото утепленного балкона

Полагайтесь на рекомендации специалистов

Видеоролики создают специалисты, пропагандирующие свою продукцию или свой труд и мастерство. Они наглядно показывают примеры своих работ. Благодаря этому вы понимаете, как найти эффективное решение непростой проблемы.

Например, теплое остекление, предназначенное для создания тихого и комфортного балконного пространства, превращающего его в жилое помещение, рекомендуется делать на основе ПВХ, обладающего отличными свойствами защиты от шума и холодов. В этом случае возрастают требования к отделочным материалам, выбору утеплителя, способа обогрева в зимнее время суток, притом, что этот вариант является оптимальным по соотношению цена качество.

По отношению к ним алюминиевая раздвижная система дешевле по цене, но создаёт лишь закрытый контур и обеспечивает минимальную защиту от холода, уличного шума и ветра. В противоположность ей, установка энергосберегающих окон обеспечивает наилучший эффект, но требует больших предварительных затрат, окупающихся со временем в процессе эксплуатации.

В этом случае вы, как бы, присоединяете к квартире эту небольшую площадь и вводите её в единый жилой комплекс, избегая потерь тепла. В сочетании с дополнительной теплоизоляцией потолка, пола и боковых поверхностей, устройством, если это необходимо, крыши, вы получаете превосходный по комфорту и энергосбережению результат.

Для чего надо утеплять стены.

В доме должна быть комфортная температура для проживания людей. К тому же, утепляя стены, Вы получаете энергосбережение по отоплению, а также дополнительную защиту стен от влаги. И здесь, самым лучшим материалом с высоким сопротивлением теплопередачи является пенополиуретан (ППУ).

Утепление стен может быть снаружи или изнутри дома, квартиры, помещения. При наружной теплоизоляции экономится полезная площадь внутри дома. А малый вес пенополиуретана практически не дает дополнительной нагрузки на конструктивные элементы здания. Не смотря на то, что утепление ППУ немного дороже того же пенопласта, за счет превосходных физико-химических свойств, Вы получите намного лучший результат.

Итак, преимущества утепления стен пенополиуретаном:

- превосходная теплоизоляция;

- дополнительные шумо- и гидроизоляция;

- быстрота утепления;

- относительно невысокая стоимость.

Перед утеплением стен пенополиуретаном специалисты проведут расчет минимальной толщины требуемого слоя, определят положение "точки росы".

Стоимость, цена работ по утеплению стен - договорная, и зависит от площади стен, толщины нанесения материалов.

добавлено 1-04-2015, 17:03 | просмотров: 993

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss