img

Главная Новости

Георгины однолетние - посадка и уход с фото и видео

Опубликовано: 17.10.2018

Георгины однолетние - посадка и уход с фото и видео

Георгины - хранение посадка и уход 1й выпуск

Георгины — это колоритные колокольные цветы, которые обычно расцветают с середины лета до первого мороза, когда многие другие растения уже давно отцветают. В холодных климатах Северной Америки георгины известны как многолетники, выращенные из небольших, коричневых, двухлетних клубней, посаженных весной.



Посадка в саду однолетних георгинов рассадой

Георгины имеют достаточно большое количество расцветок, а также имеют разнообразные размеры, начиная с гигантской двадцати пяти сантиметровой «тарелки», расцветающей до пяти сантиметровых помпонов-палочек. Большинство сортов растут от 121 до 152 сантиметров в высоту.


Георгины однолетние. Можно ли сохранить?

Георгины станут украшением вашего сада

Несмотря на то, что они плохо подходят для чрезвычайно жарких и влажных климатических условий, георгины отлично украсят любой солнечный сад с вегетационным периодом, который длится как минимум 120 дней. Они отлично цветут в прохладном, влажном климате нашей станы где цветки могут быть даже на два сантиметра больше и глубже.


однолетние георгины

Следует придерживаться данной последовательности:

Заполните горшок или семенной лоток влажным компостом семян, и слегка укрепите поверхность. Аккуратно вставьте семена георгины в компост. Не забывайте маркировать свои семена. Покройте горшки с надутым прозрачным полиэтиленовым пакетом, удерживаемым на месте с резиновой лентой. Если посеять в поддонах для семян, накройте крышкой пропагатора; Саженцы будут прорастать в течение пары недель. Как только «истинные» листья выросли, саженцы готовы пересаживаться в отдельные горшки. Удерживайте растения так чтобы не повредить листья и осторожно вынимайте их из почвы; Мягко пересаживайте саженцы в 10 см горшках, заполненных многоцелевым компостом, после чего полейте хорошо очищенной водой. В середине мая необходимо закалить растение, выставляя его на открытом воздухе в течение дня и занося ночью обратно. Посадите их в своем саду после того как потеплеет и риск заморозков будет минимален.

Посев семян однолетних георгин в открытый грунт

Не спешите сажать. Георгины пропасть в холодной почве. Температура земли должна достигать хотя бы 15 градусов. Подождите, пока перед посадкой не пройдет вся опасность весеннего мороза; Выберите место посадки, которое будет хорошо освещаться солнцем. Георгины растут значительно лучше если получают 6 — 8 часов прямого солнечного света. Они очень теплолюбивые растения. Также при выборе места нужно обратить внимание на его защищенность от сильных порывов ветра; Георгины процветают в богатой, хорошо дренированной почве. Уровень pH вашей почвы должен быть 6,5-7,0, то есть слегка кислым. Если у вас есть более тяжелая почва, добавьте туда песок, торфяной мох или мешковый навоз, чтобы осветлить и ослабить текстуру почвы для лучшего дренажа; Постельные георгины можно садить на расстоянии от 22 до 30 сантиметров друг от друга. Меньшие цветущие типы, которые обычно составляют около девяносто сантиметров в высоту, должны располагаться на расстоянии шестидесяти сантиметров друг от друга. Более высокие, цветущие георгины должны располагаться на расстоянии девяноста сантиметров друг от друга; Отверстие для посадки должно быть немного больше корневого шара растения и включать в почву торфяной мох или компост; После чего можно приступать к посеву семян. После их внедрения в грунт необходимо накрыть эти места пленкой; После того как покажутся первые ростки пленку нужно будет демонтировать; Высокие, крупноцветковые сорта потребуют поддержки. Поместите ставки (от ста пятидесяти до ста шестидесяти сантиметров в высоту) вокруг растений во время посадки и связующих стеблей к ним по мере роста растений; Большие георгины и те, которые выращиваются исключительно для срезания цветов, лучше выращивать на отдельном участке в рядах самостоятельно, без конкуренции с другими растениями. Георгины средней и низкой высоты хорошо сочетаются с другими летними цветами. Если у вас есть только огород, это идеальное место, чтобы положить ряд георгин для резки; Георгины начинают цвести примерно через 8 недель после посадки, примерно с середины июля; Некоторые садоводы сажают клубни в помещении заранее на месяц, для того чтобы получить цветение раньше остальных; Подождите, пока ростки не появятся над почвой, тогда можно понемногу можно начать их поливать. В противном случае семена могут сгнить; Не покрывайте георгины мульчей или корой, так как прорастание будет для них более сложным; Применяйте приманку для слизней и улиток, чтобы избежать вредителей в саду.

Однолетние сорта георгин

Выбор любимой георгины — это занятие долговременное. Сейчас существует большой спектр цветов, размеров и формы. Вот несколько популярных вариантов:

«Маленькие ребята»: маленькие, алые, интенсивные цветы с красивой, темно-бордовой листвой; «Денди»: элегантное, остроконечное растение с розовыми цветами. Они покорят любого садовода своей красотой и неприхотливостью; «Яркие помпоны»: растение с очень занимательным цветком, который может достигать в диаметре десяти сантиметров. В высоту такие георгины достигают метровой отметки. Отлично подходят для украшения фасадов и оргад; «Унвинс дварф»: абсолютная иррациональная красота с 10 сантиметровыми цветами «тарелками» с крупными розовыми, алыми или белыми лепестками; «Бамбино»: розовое растение высотой в двадцать сантиметров с цветками, достигающими в диаметре десяти сантиметров, которое приносит большую энергию осеннему саду.

Уход за однолетними георгинами

Нет необходимости поливать почву, пока не появятся ростки георгины. На самом деле, перенасыщение может привести к гниению клубней. После того как растение окрепнет нужно обеспечить глубокий полив 2-3 раза в неделю в течение как минимум 30 минут с помощью спринклера (и более в сухом, горячем климате).

Георгины извлекают выгоду из жидкого удобрения с низким содержанием азота (похожего на то, что вы использовали бы для овощей), например, 5-10-10 или 10-20-20. Оплодотворить необходимо после прорастания, а затем каждые 3-4 недели с середины лета до начала осени. Не переусердствуйте, особенно с азотом, или вы рискуете небольшими цветениями, слабыми клубнями или гнилью.

Как и многие крупноцветковые гибридные растения, большие георгины могут нуждаться в дополнительном внимании до или после дождя, когда открытые цветы, как правило, заполняются водой или, могут быть сорваны ветром.

Для более высоких георгин вставьте доски во время посадки. По мере роста растения нужно будет поправлять направляющие колышки. Когда оно окончательно сформируется выбор останется только за вами убирать их или же нет.

Обычно листья георгины будут чернеть с наступлением первого мороза.

Георгины могут быть срезаны, а их клубни оставлены в земле, для того чтобы перезимовать, при этом их нужно покрыть глубокой сухой мульчей.

В местах сильных заморозков клубневые корни следует выкапывать и хранить в течение зимы. (Некоторые садоводы утверждают что клубни могут выжить и в этих условиях).

Как бороться с болезнями и вредителями растения

Слизняки и улитки:

Использовать специальную приманку через 2 недели после посадки растения и продолжать ее применять на протяжении всего сезона.

Клещи:

Чтобы избежать паутинных клещей, нужно приобрести спрей против них и начинать распылять его в конце июля аж до сентября. Если не уверены какой спрей выбрать, посоветуйтесь с более опытными садоводами.

Тля:

Они могут есть лепестки, хотя они не повреждают растение. В данном случае также поможет специальный спрей, распылять который нужно при обнаружении тли.

В нашей статье мы разберем посадку ирисов и дальнейший уход за цветами.

Здесь читатели нашей статьи узнают про посадку плодовых деревьев и правила ухода для получения богатого урожая.

Более подробно о посадке сербской ели читатели узнают тут .

Олень:

Найдите список оленьих растений, которые будут расти вокруг ваших георгин. Также нужно использовать рекомендации по их удалению.

Порошковая плесень:

Она обычно проявляется осенью. Вы можете предупредительно распылить химикаты, прежде чем она начнет беспокоить ваши цветы.

Георгины — это прекрасные цветы, которые украсят ваш сад и превратят его в сказку. Кроме того, они нравятся многим садоводам еще и из-за того, что их вид обладает большим разнообразием способным удовлетворить любого человека. Посадка этих растений довольно проста, необходимо только придерживаться простых правил и все пройдет гладко. Также стоит заранее поинтересоваться о вредителях, которые обитают в вашей зоне обитания, чтобы предупредить возможное пропадание своих любимых цветов.

rss