img

Главная Новости

Выбираем теплицу

Опубликовано: 17.10.2018

видео Выбираем теплицу

Как ВЫБРАТЬ ТЕПЛИЦУ. Ошибки при выборе теплицы. Рекомендации профессионалов Теплица из ПОЛИКАРБОНАТА

Сегодня предлагается множество различных вариантов теплиц. Отличаются они друг от друга не только формой – квадратные, прямоугольные, пирамидальные и т.д., но и материалами – металл, поликарбонат, дерево. Такой богатый выбор моделей дает возможность подобрать идеальную теплицу для каждого конкретного дачного участка под выращивание в ней соответствующих культур.



Безусловно, вне зависимости от вида теплицы, она должна быть качественной и надежной, а также долговечной и подходящей к климату конкретного региона. При этом немаловажно и ее удобство использования, практичность и стоимость.

Посетив магазин теплиц, каждый покупатель в первую очередь задумывается о каркасе будущей постройки, ведь хрупкие конструкции могут сломаться под действием ветров летом или же снега зимой. На сегодняшний день тепличные корсеты могут изготавливаться из таких материалов, как пластик, дерево, сталь и легкие сплавы.


Как выбрать теплицу для огорода или дачи

Каркас из дерева не только дешевый, но и наиболее экологичный вариант. Но его недостатком является быстрое гниение и возможное проседание. Тем не менее, в тех случаях, когда определяющим фактором выбора является стоимость теплицы, деревянные варианты окажутся наилучшими. Алюминиевые сплавы, как и пластик, имеют изящный вид и при этом отличаются простотой ухода. Но готовая конструкция оказывается слишком легкой, поэтому требует обязательной привязки к прочному и тяжелому фундаменту. Пожалуй, самые продолжительные сроки службы имеют стальные каркасы, к тому же они легко монтируются на участке.

Стоит отметить, что фундамент стоит сделать не только для алюминиевых каркасов теплиц, но и для остальных, так как помимо прочего хорошее основание способствует лучшему сохранению тепла, защищают сооружение от дождевых потоков и защищает металл. К тому же именно благодаря ему достигается устойчивость закрепления каркасов, а следовательно и прочность всей конструкции.


Теплицы из поликарбоната - Ошибки при выборе - Советы профессионалов

При этом дешевые базы из дерева также обладают множеством положительных качеств, в особенности, если при установке обработать их антисептической пропиткой. Также она является наиболее предпочтительной для овощей, так как ввиду ее маленького веса может быть без труда перенесена на свободный, отдохнувший участок почвы.

Предлагаемые покрытия парников и теплиц также разнообразны. Лидируют среди них стекло, полиэтилен и поликарбонат, каждый из которых обладает как положительными, так и отрицательными качествами.

rss