img

Главная Новости

Дымоходы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Дымоходы

Дымоходы. Какими способами утеплить, отделать дымоход?

Обычно люди огромное внимание уделяют конструкции самой печи, ее эстетическим и эксплуатационным характеристикам. Тогда как к дымоходу, его устройству отношение достаточно поверхностное. Его воспринимают только как трубу для удаления дыма. Даже к материалам, из которых он будет сложен, не предъявляют особых претензий и используют то, что есть под рукой. 



В корне ошибочный подход к одному из самых важных узлов всей системы отопления. Сколько сил, денег, времени Вы потратите на переделку неправильно рассчитанного, неверно сконструированного, недобросовестно сложенного дымохода! Не факт, что Вы сразу сочтете причиной неэффективной работы печи именно этот простой, на Ваш взгляд, элемент. Вы можете счесть, что дело не в нем, и влезете в переделку вполне приличной печки. Нам искренне жаль Ваши нервы и кошелек. 


Дымоходы.

Обратитесь к нам до того, как Вы нажили себе проблемы. Мы рассчитаем конструкцию дымохода: его длину, высоту, форму, рабочие характеристики. А главное мы сложим его из нужного материала, и обеспечим безопасность отопления, что многократно важнее. Ибо лишние траты на топливо всего лишь неприятность по сравнению с угрозой пожара! 


ПОЖАР Чуть неслучился / Сэндвич Дымоходы и КОТЕЛ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ

В качестве фактора, увеличивающего срок службы современных дымоходов мы применяем сендвич из кислотостойкой аустенитной стали марки 316 или лучше AISI 316L. Температура окалийностойкости и кислотостойкости её соответствует 550 град. С и кратковременно до 750 град. С. Да, это удорожает общую смету, но освобождает от обязательной замены недорогой трубы из китайской нержавейки неизвестной марки через каждые 10 лет!

Самый качественный дымоход на сегодня - Siedel Uni.

Второе место займёт кирпичная труба из кирпича М300-М 500, с нержавеющей вставкой и теплоизоляцией.

 Если выбран самый лёгкий в монтаже и по массе Сендвич, тут нужно быть осмотрительнее. Качество у всех разное, недорогие рыночные трубы служат 10 лет, потом их необходимо заменить. Спросите на рынке, для интереса, какая марка стали у внутренней трубы? Должна быть кислотостойкая, сохраняющая свои свойства при температуре не ниже 450 град.

 Всеобщая тенденция к поиску дешевизны толкает производителя творить чудеса снижения себестоимости, и от них же по иронии судьбы в итоге зависит остальная Ваша недвижимость, а  порой даже и жизнь сама!

Понравилось?

Поделись с друзьями!

rss