img

Главная Новости

Капитальный ремонт мягкой кровли в Нижнем Новгороде: расценки

Опубликовано: 26.02.2024

видео Капитальный ремонт мягкой кровли в Нижнем Новгороде: расценки

Как построить крышу деревянного дома Строительство, Стройка, Кровля

«Эволюция» в строительстве происходит постоянно, она касается и самих материалов, и строительных технологий. Возрастающие требования к практичности, долговечности и эстетичности результата строительства являются основным двигателем прогресса. Каждый этап строительства можно и нужно рассматривать отдельно. Мы же сегодня расскажем о мягкой кровле, относительно новом, но прекрасно зарекомендовавшем себя слове в строительстве.



Что такое мягкая кровля?

Проще говоря, под мягкой кровлей подразумевают гидроизоляционные ковры, покрывающие поверхность крыши. Для их устройства используют рулонные или мастичные материалы, гибкую черепицу и др. Данный вид кровли занял прочные позиции на строительном рынке, и не случайно, ведь мягкая кровля имеет длинный перечень преимуществ. Отдельного внимания заслуживает гидроизоляция кровли полимочевиной, по совокупности «плюсов»  она – несомненный лидер.

В Брянске после капремонта в доме затопило квартиру

Что такое полимочевина?

Полимочевина – это кровельное покрытие, современное и уникальное.  Материал для покрытия получают непосредственно в процессе работы, путем смешивания двух основных компонентов. Для обеспечения правильного и качественного химического процесса необходимо специальное оборудование, а мастер должен быть профессионалом (но полученный результат стоит любых усилий и затрат). Полученная полимочевина напыляется под высоким давлением на поверхность кровли, образовывая кровельный материал превосходного качества. Уникальность полимочевины мы покажем на конкретных примерах и для конкретных ситуаций.

Капитальный ремонт мягкой кровли

Капитальный ремонт мягкой кровли крыши (кровельного покрытия) проводится тогда, когда покрытие по какой-то причине повреждено (полностью или фрагментарно), перестает выполнять свою прямую функцию, и требует полной замены. Также требуется ремонт старой мягкой кровли, если срок ее эксплуатации истек. Технология ремонта мягкой кровли заключается в полном удалении старого покрытия и устройства нового. Понятно, что этот процесс занимает приличное количество времени и немалых финансовых затрат, так как кроме нового покрытия производится и демонтаж старого.

Если речь не идет о таком повреждении, которое нарушило целостность самого основания крыши (бетонные перекрытия, фермы и обрешетка, прочее), выручить может полимочевина, в такой ситуации проявляются ее преимущества. Возникли трещины в мягкой кровле? Они не «трагичны», но их много? Чтобы избежать риска возникновения течи, оптимальный вариант – сделать покрытие из полимочевины.

Этот кровельный материал не требует полного удаления старого покрытия, достаточно лишь удалить мусор, и пыль, в крайнем случае – провести предварительную грунтовку. И можно приступать к напылению полимочевины. В этот же день новое покрытие будет готово.

Текущий ремонт мягкой кровли

Если вы не дожидаетесь протекания кровли, а следите за ней, то, наверняка, регулярно обследуете состояние, в котором она находится, и делаете текущий ремонт наплавляемой кровли при первой необходимости. Это похвально. В таком случае можно вовремя обнаружить повреждения кровельного ковра, пока они не стали массовыми, и сделать ремонт локально, где есть необходимость. Особенно часто требуют ремонта «сложные» места  (стыки, ендовы и т.д.), так как в них сложно обеспечить плотное прилегание материалов, а со временем там быстрее всего образуются щели и зазоры.

Для фрагментного ремонта мягкой крыши отлично подойдет полимочевина. Нанести ее можно на тот участок, который в перспективе может стать проблемным, если вы уверены, что напылять ее на всю кровлю нет необходимости. Сложные места можно обработать сразу все, чтобы обеспечить длительную и максимальную водонепроницаемость.

Ремонт плоской мягкой кровли

Плоская (или почти плоская) кровля доставляет немало проблем своим обладателям, если она выполнена неграмотно, или были использованы неподходящие материалы. Достаточно вспомнить плоские крыши многоэтажек, которые массово строили в 80-90х годах. Стыки бетонных плит постоянно протекали, а парапет лишь усугублял положение, задерживая снег и воду на крыше. Советские и постсоветские способы решения проблемы превращались в бесконечный цикл, требующий постоянного внимания. Самым популярным тогда способом заделки течи была смола, которую разогревали и «заливали» стыки плит. Чем это заканчивается некоторые знают до сих пор.

К счастью, применяемые уже в то время мягкие кровли в Европе и Америке, дошли и до нас. И хотя скорость их распространения не так высока, как хотелось бы (на это есть объективные причины), все же многие уже оценили, насколько современные виды мягкой кровли рациональны, практичны, долговечны и эстетичны. Нынче кровельные работы мягкой кровли процесс и быстрый, и максимально качественный. Полимочевине в этом нет равных, особенно, на плоских крышах. Напыление из полимочевины заполняет все стыки, неровности, щели, гарантируя этим полную водонепроницаемость. Единственная задача на плоской кровле, покрытой полимочевиной – грамотно организовать отвод воды, остальное сделает покрытие.

Если вы живете в панельном доме с плоской крышей и до сих пор сталкиваетесь с вышеупомянутой проблемой, откажитесь от старых методов, таких как ремонт рулонной мягкой кровли. Сделайте ремонт мягкой кровли в Нижнем Новгороде раз и навсегда, покрыв ее полимочевиной. Многолетнее качество гарантировано! В таком случае выгодно и ее локальное применение, если его будет достаточно.

Материалы, применяемые при ремонте мягкой кровли

Материалы для ремонта мягкой кровли зависят от нескольких факторов:

требуется полный, капитальный ремонт или достаточно заменить фрагмент покрытия? есть ли необходимость заменить на более качественный материал? какие возможности кошелька, прочее.

Разобравшись в причинах повреждения мягкой кровли, в поставленных целях и возможностях, а также посоветовавшись с профессионалами, могут быть использованы такие материалы: битумная черепица, рулонные материалы, мембранная кровля, и др. Явно выделяющийся материал – полимочевина, с помощью нее вы сможете провести ремонт мягкой кровли зимой, при этом покрытие будет идеальным.

Преимущества полимочевины как кровельного материала

Чтобы вы не сомневались в рациональности использования мягкой кровли, выполненной полимочевиной, мы конкретизируем ее преимущества в отдельный список:

гидроизоляция полимочевиной может использоваться практически на любой поверхности, на любых плоскостях и геометрических формах, на любых материалах; имеет отличную адгезию (сцепление) со всеми строительными материалами; отличается высочайшей устойчивостью к атмосферному влиянию, химическому и механическому воздействию, к любым повреждениям целостности покрытия; материал пожаростойкий, даже препятствует горению; срок эксплуатации в пределах 50 лет, мало что посоревнуется с полимочевиной; очень быстрое устройство. Кровельное покрытие может быть готово в течение дня, если речь не идет о промышленных масштабах. Немаловажный факт для очень занятых заказчиков, или есть риск нестабильных погодных условий; сам материал приобретает окончательные свойства буквально за несколько секунд, поэтому ни внезапный дождь, ни низкие температуры не мешают его устройству. То есть полимочевина выручает в форс-мажорных обстоятельствах; при всей практичности – очень эстетично выглядит. Можно выбрать подходящий цвет из целой палитры, тем самым создать гармоничный внешний вид всего здания; полимочевину можно напылить и на другие поверхности, нуждающиеся в качественной гидроизоляции: бассейн, цокольная часть здания, гидроизоляция фундамента и многое другое.

Это не все «плюсы» полимочевины, но этого достаточно, чтобы понять, насколько прекрасный кровельный материал теперь доступен и нам. И хотя он требует вложения средств, оно оправдано на все сто процентов.

Цена ремонта мягкой кровли

Вопрос стоимости ремонта мягкой кровли имеет не меньшее значение, чем ее качество и долговечность. Будем откровенными, назвать суммы, необходимые для покупки материалов и для проведения работ, нельзя назвать копеечными. Но, во-первых, расценки на ремонт мягкой кровли оправданы качеством материалов и работ, их рациональностью и практичностью. А во-вторых, цены в нашей компании максимально доступны, если провести сравнительную работу.

Есть еще одна особенность, которая может вам пригодиться. Первое, что бросается в глаза, когда мы интересуемся расценками – это цена квадратного метра интересующего нас материала, скажем, черепицы. И есть соблазн выбрать тот, что дешевле, ведь при приличной площади кровли это кажется значимой экономией.

Но если учесть дополнительные материалы и работы, суммировать все затраты, то ситуация может выглядеть иначе, итоговая разница может оказаться настолько незначительной, что легче отдать первенство качеству кровли, чем ее цене.

Какая бы задача не стояла перед вами, мы предлагаем свою квалифицированную помощь. Мы ответим на ваши вопросы и развеем сомнения, поможем рассчитать расходы и выбрать подходящий вариант мягкой кровли конкретно для вашего случая. Вы решились на новое, суперкачественное покрытие – полимочевину? Мы выполним работы по адекватным ценам и лучше всех! Доверяйте профессионалам!

rss