img

Главная Новости

Базальтовый огнезащитный

Опубликовано: 16.10.2018

видео Базальтовый огнезащитный

Базальтовое теплоогнезащитное покрытие ИГНИС. Обучающий фильм по монтажу.

Базальтовое волокно, или минеральная вата — это огнезащитный материал природного происхождения. Изготавливается он из базальта — вулканической породы, примерно на 50 процента состоящей из оксида кремния SiO2. Базальтовое волокно обладает значительными огнеупорными свойствами: выдерживает температуры до +900 градусов Цельсия, также устойчиво и к низким температурам — выдерживает до -250 градусов. Абсолютно не воспламеняемо, не выделяет дым и токсичные вещества.



Кроме огнезащитных и теплоизоляционных свойств, базальтовое волокно обладает звукоизоляционными характеристиками, поглощая шум в значительной степени, в зависимости от толщины изоляционного материала. Оно не подвержено гниению, воздействию грибков и плесени, прочное и при этом достаточно легкое — не утяжеляет строительные конструкции. Базальтовое волокно паропроницаемо: пропуская пар сквозь свои поры, само оно остается сухим. Также оно устойчиво к воздействию химически агрессивных сред, обладает низким влагопоглощением, не деформируется, очень долговечно — срок службы минераловатных плит составляет до 25 лет. Все это делает базальтовое волокно замечательным изоляционным и строительным материалом.


Базальтовый картон с фольгой. Выдержит ли он пламя газовой горелки и Т- 700-800 градусов?Проверим

Из базальтового волокна методом прошивки слоев формируются базальтовые плиты различной толщины. Эти плиты легко монтировать с помощью анкерных креплений. В строительстве базальтовый огнезащитный материал используется для защиты воздуховодов систем вентиляции и дымоудаления, для монтажа вентиляционных и кабельных коробов, огнезащиты металлических конструкций, для огнезащиты промышленного оборудования, теплоизоляции и звукоизоляции помещений. Он применяется для так называемых конструктивных методов огнезащиты.


ТЕПЛО и ОГНЕЗАЩИТА. До 1000 градусов

Материал базальтовый огнезащитный обладает таким важным свойством, как экологичность, поэтому пригоден для использования в любых жилых и производственных помещениях. Плиты из базальтового волокна разделяются по своей жесткости на мягкие, жесткие и полужесткие. Мягкие плиты используются для изоляции и огнезащиты коммуникаций. Плиты с более высокой степенью жесткости используются в строительстве: жесткие применяются для утепления фасада, пола и кровли, полужесткие — для внутренних стен, перегородок и перекрытий. Наиболее популярны на отечественном рынке базальтовые плиты ROCKWOOL, Тизол, ИзоРок, ТехноРуф и другие.

rss