img

Главная Новости

Цветной сотовый поликарбонат — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

Листы сотового поликарбоната начали выпускать совсем недавно – с 1960 года, а на отечественном рынке он появился еще позднее. Тем не менее, сегодня он активно используется в качестве достойной альтернативы традиционному стеклу. Сотовый поликарбонат применяют для строительства теплиц, офисных зданий, бассейнов, производственных сооружений, автостоянок. С его помощью выполняют устройство крыш, перегородок, козырьков, балконов, остекления вертикальных поверхностей.

Особенности цветного поликарбоната

Поликарбонатные листы хорошо гнутся даже в холодном состоянии, поэтому из них можно создавать сложные и оригинальные архитектурные элементы (светопрозрачные купола, арки и тому подобные конструкции). Для них часто применяется цветной поликарбонат, который позволяет реализовать сложные дизайнерские проекты.

Сегодня на рынке представлен следующий спектр цветов:

бронзовый; зеленый; цвет опала; красный; желтый; синий.

Цветные листы поликарбоната обладают такими же техническими характеристиками, как и прозрачные: отличные показатели тепло- и шумоизоляции, прочность, устойчивость к высоким и низким температурам, снеговым и ветровым нагрузкам, воздействию большинства химических сред, долговечность. Но у листов бронзового и синего цветов коэффициент линейного термического расширения несколько выше, чем у прозрачного поликарбоната. Этот факт необходимо учитывать при монтаже, во избежание деформации конструкций под воздействием температуры. При выборе материала для конкретного объекта важно знать, что чем больше толщина листов и соответственно их вес, тем выше их прочность, но больше радиус максимально допустимого изгиба.

Купить поликарбонат различной толщины в большом ассортименте цветов всегда можно в нашей компании по вполне доступным ценам.

rss