img

Главная Новости

Зачем снижать важность

Опубликовано: 16.10.2018

видео Зачем снижать важность

КАК ОТПУСТИТЬ ЖЕЛАНИЕ | Как ускорить исполнение мечты

22 октября 2017 г.

Я думаю, что главной заповедью современного человека должно быть снижение важности и серьезности. В принципе у нас уже других дел нет.



Почему я пришла к такому выводу?

Из наблюдений за серьезными людьми: они выглядят очень придурочно. Правда, надо отдать им должное, они быстро переключаются. Стоит сказать что-то неадекватное, они тут же входят в игру, подыгрывают. Но если человек не выключается из серьезности, важности, сейчас, по-моему, уже надо начинать строить психбольницы для серьезных людей. Однозначно, потому это постепенно выходит из моды. Если вы спросите, как я это объясняю, представьте, сколько тысяч лет Этот, который всё задумал, наблюдает за нами, как мы серьезно играем и думает: «Вот придурки». Эти игры ему уже здорово надоели. Серьезным людям жить тяжело, мучительно, никакой радости себе и окружающим и никакой эффективности. То, что человек веселый, забавный, умеющий снизить вовремя важность, делает так!, человек серьезный делает медленно, печально, по дороге он забывает, куда он шел. Да и туда не надо было приходить, к счастью.


Как Снизить Важность?!

В принципе, серьезность и важность можно объяснить с помощью 3-го закона Ньютона. Сила действия равна силе противодействия, то есть чем больше ты вкладываешь усилий и напряжения в какое-то действие, тем более оно отвечает противодействием. По-моему, вы все уже знаете, что стоит какую-то ситуацию отпустить, и она неожиданным образом разрешается сама собой.

Однажды где-то там на сайте лотоса попалось дзенское руководство по стрельбе из лука. Значит, там такое объяснение: стрельба из лука – это некий вид намерения. То есть человек предполагает какое-то намерение, натягивает тетиву, направляет лук в сторону своего намерения, отпускает тетиву  и уже не наблюдает за стрелой, потому что уже видит, как она находится в цели.

В продолжение темы девушки, которая у меня живет. Хакид ее зовут. В переводе «праздничная». Она по профессии клоунесса, проводит детские праздники. Веселое толстое существо, раскрашенное, разноцветное. Она появляется, все кайфуют. Машина у нее такая, типа джипа, заполненная всяким оборудованием для надувания шаров, для производства сахарной ваты. Однажды она приходит с какого-то мероприятия с приборчиком каким-то и говорит: «Окаса…». Окаса – это я, по-японски «мама». И говорит: «Прибор не работает». Нажимает на кнопку, и я вся покрываюсь сахарной ватой. То есть на мне всё работает.

И вот однажды они приходят, молодые, и говорят: «Окаса, где машина?». Я говорю: «А где она была?». Она говорит: «Под твоим окном стояла». Но меня не предупреждали, что ее надо караулить. Короче, угнали. Она когда любая малейшая трудность, она выпадает в осадок. Он держится. Тут я ему говорю: «Сейчас же идите в полицию». Он говорит: «Да, что ты глупости говоришь, когда полиция находила машины угнанные?». И тут я говорю очень умную мысль – очень редкое явление (мысль не моя, она пришла вовремя): «Вы идете в полицию не затем, чтобы найти машину. А если на этой машине совершат преступление, чтобы вы могли доказать, что это не вы». С моим сыном можно разговаривать только с позиции рациональности, он тут же этот аргумент принимает, они идут в полицию. Я совершаю работу: я лежу и рассказываю виртуальному гипотетическому слушателю, как нашлась машина, как это было здорово, и как в ней всё оборудование сохранилось. И такая я радостная, довольная, вот, представляете?! Поскольку заботы я не люблю, я этот вопрос уже решила, для меня машина уже нашлась. Они приходят. Через полчаса звонят из полиции и говорят: «Машина нашлась». Она застряла на въезде в восточный Иерусалим, мотор заглох. Угонщики бросили машину, в машине всё оборудование абсолютно, и смылись. Если бы они не пошли в полицию, то нашли бы машину, - чья-чья?

Короче, радостные на следующий день едут в Иерусалим, забрали машину, мотор завелся, он просто одолжение сделал.

Я рассказываю эту забавную историю парню из Питера, который ко мне звонит периодически, он говорит: «Здорово!». Теперь моя жена будет всем рассказывать, что я много зарабатываю. Я говорю: «Не выйдет, потому что рассказывать надо не людям, а виртуальным слушателям». Он говорит: «А какая разница?». Потому что если ты рассказываешь людям о нереализованном будущем, у тебя возникает чувство, что ты врешь. А когда ты рассказываешь о виртуальных реальностях гипотетическому (собственно, он находится в твоем в сознании), чтО ты о нем думаешь, то он и воспринимает. То есть этот образ в твоем сознании. То есть если мы поймем, что воспринимаемая нами реальность – это образы в нашем сознании, то мы становимся магами, богами, как хотите, называйте. Потому что, с тем образом, который в моем сознании можно делать всё, что угодно. Я сегодня как раз рассказывала Вике. То есть я вообще не считаю, что со мной происходит негатив. Поскольку негатив – это совершенно потрясающий материал для познания мира. 

Симоронский клуб имени 1-ого апреля

Домашняя встреча Волшебников, симоронщиков и просто хороших людей!

Дата ближайшего мероприятия в Санкт-Петербурге не определена.

Зарегистрируйтесь, указав свой город, и мы сообщим Вам, когда будет это мероприятие.

Симоронский клуб имени 1-ого апреля

Вверхтормашки. Фестиваль позитивных практик

Для бывалых фестивальщиков и тех, кто только начинает чудачить и чудесатить! Для всех родных и ваще незнакомых! Для всех для всех, кто занимается саморазвитием и самопознанием. Прекрасная возможность вылезти из рутины, зажечь, оторваться, познакомится с новыми друзьями и ведущими. А также пройти дорогие тренинги по супер льготным условиям.

Дата ближайшего мероприятия в Санкт-Петербурге не определена.

Зарегистрируйтесь, указав свой город, и мы сообщим Вам, когда будет это мероприятие.

Вверхтормашки. Фестиваль позитивных практик

 

Перейти к списку статей
rss