img

Главная Новости

Секреты хорошей видеосъемки

Опубликовано: 16.10.2018

Секреты хорошей видеосъемки

Советы по съемке: Как настроить свет в домашних условиях?

­­

Кадрирование - это все то, что видит объектив камеры. При создании фильма в кадр могут попадать ненужные предметы, случайные люди. Когда вы выстраиваете кадр, старайтесь поместить в центр объект вашей съемки, чтобы некрасивый фон не так бросался в глаза. 



 При изменении планов, старайтесь действовать медленно. Быстрые движения вызывают дерганье картинки, даже если вы не делали рывков камерой. Это один из недостатков многих цифровых видеокамер. Чтобы выделить фон, наведите резкость сначала на предмет съемки, а потом, не спеша, переведите объектив на задний план. 


Операторский стиль и фишки Эммануэля Любецки

 Автонастройки камеры вполне могут удовлетворить непритязательный вкус. Но что делать, если нужно добавить какой-то интересный эффект? Воспользуйтесь ручными настройками. В основном это настройка диафрагмы и выдержки.

  Если хотите создать эффект ночи или позднего вечера, то сильнее диафрагмируйте (прикройте диафрагму увеличив число f 1).


В Тюмени мужчина установил скрытую камеру общей душевой - Россия 24

  Работа с выдержкой требуется при съемке перемещающихся объектов. Чтобы на экране изображение выглядело не смазанным, сделайте выдержку короче. Чем больше скорость снимаемого предмета, тем меньше выдержка (напомним, что 1/150 с. короче выдержки 1/100 с). 

И в заключение один совет: теория всегда должна подкрепляться практикой. Чем чаще вы снимаете, тем больше приобретаете опыта. Так что слова: «Я всегда с собой беру видеокамеру» звучат вполне актуально.

rss