img

Главная Новости

Зачем нужны снегозадержатели — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 16.10.2018

К сожалению даже сегодня некоторые люди полагают, что снег на кровле не представляет серьезной опасности. Но это не верно, так как к концу зимы на крыше может скопиться несколько сот килограмм слежавшегося снега со льдом. При повышении температуры воздуха снег начинает подтаивать и в любой момент всей массой может обрушиться вниз. Людям, машинам и всему, что окажется в этот момент окажется возле здания грозит серьезная опасность. Именно для того, чтобы большое количество снега одномоментно не обрушилось вниз и нужны снегозадержатели .

Виды конструкций для задержания снега

Сегодня можно приобрести следующие виды устройств:

трубчатые; пластинчатые; крюки-снегостопоры; черепица; решетчатые; уголковые.

Наиболее часто используются трубчатые и решетчатые модели снегозадержателей, так как они универсальны и способны выдерживать большую массу снега. Трубчатые снегозадержатели BORGE имеют достаточно простую конструкцию, которая, тем не менее, весьма эффективна. Они представляют собой две трубы, соединенные кронштейном. Оцинкованные трубы устойчивы к коррозии, прочны и долговечны. Вид кронштейна подбирается в соответствии с типом кровельного покрытия. Помимо специализированных, бывают и универсальные кронштейны, которые могут монтироваться на большинство кровельных покрытий. Трубчатая конструкция не позволяет снегу соскользнуть вниз, он постепенно тает, а вода уходит в водосток. Устройства для снегозадержания выпускаются в широком ассортименте цветов, поэтому всегда можно подобрать оттенок, который гармонично будет смотреться на конкретной кровле.

Купить снегозадержатели по выгодной цене всегда можно в нашей компании. Специалисты подскажут оптимальный вид креплений, помогут подсчитать необходимое количество снегозадержателей и ответят на все вопросы по их монтажу.

 

rss