img

Главная Новости

Пенопласт ПСБ-С 15 толщина 20 мм

Опубликовано: 15.10.2018

видео Пенопласт ПСБ-С 15 толщина 20 мм

Пенопласт ПСБ-С 25 ТУ и Пенопласт ПСБ-С 35 ТУ

 

   Пенопласт образуется из полистирола с использованием газообразователя при высокой температуре и представляет собой влагостойкие гранулы диаметром от 5 до 15 мм, которые под действием температуры спекаются в единое целое. Внутри каждая гранула состоит из множества микроскопических ячеек, наполненных воздухом, и по сути можно сказать, что пенополистирольный пенопласт сделан из воздуха. Объемная доля полистирола в структуре пенопласта – всего 2%. А поскольку воздух обладает крайне низкой теплопроводностью, плиты из пенопласта имеют исключительно высокие показатели теплосбережения.


Утепление пенопластом 50 или 100 мм? Какая плотность лучше - 25 или 35 кг/м.куб?

Достаточно сказать, что пенопластовый утеплитель толщиной всего 12 сантиметров сберегает столько же тепла, сколько кирпичная стена двухметровой толщины или полуметровая деревянная стена.

Еще одно немаловажное свойство пенопласта – это его легкость. Он лишь немного тяжелее воздуха, и это облегчает его транспортировку, подъем на любую высоту и работу с материалом непосредственно на объекте.

Пенопласт может применяться не только для утепления стен, но и для теплоизоляции трубопроводов, а также холодильных установок (поскольку холод пенопласт сберегает столь же эффективно, как и тепло).

Еще одним достоинством полистирольного пенопласта является его пожаробезопасность. Помимо этого пенополистирольный пенопласт устойчив к воздействию влаги и любых химических и биологических реагентов, а также обладает высокой прочностью на растяжение и сжатие, то есть не деформируется под влиянием длительных механических нагрузок. Долговечность пенополистирольных плит, рассчитанная по результатам лабораторных опытов, превышает 80 лет (как минимум в течение такого срока пенопласт сохраняет свои рабочие свойства). Реально существующие утеплители из пенопласта нигде в мире еще не достигли этого срока службы, поскольку пенополистирольный пенопласт изобретен лишь полвека назад.

Пенополистирольный пенопласт – один из самых экологически чистых материалов. В нем нет никаких вредных примесей – только углерод и водород. Пенополистирол используется, например, для упаковки детских игрушек, а также пищевых продуктов. И при использовании его в качестве утеплителя экологическая безопасность также гарантирована в полной мере.

Пенопласт или пенополистирол используется в качестве утеплителя и изготовления фасадно-декаротивных элементов. Изделия из пенопласта являются наиболее перспективными теплоизоляционными материалами для строительства. Пенопласт всем известен как наиболее экономичный тепло и звукоизолирующий материал, широко используемый в современном строительстве.

rss