img

Главная Новости

Как правильно выбрать складские помещения

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как правильно выбрать складские помещения

Как найти выгодную аренду помещения?

Ведение любого промышленного или торгового бизнеса предполагает использование складских площадей. Они применяются для хранения готовой продукции, материалов, запасных частей и т. д. Если набрать в поисковике запрос " аренда склада в москве ", можно получить сотни ссылок на компании, предоставляющие подобные услуги. Найти подходящее помещение порой не просто. Несколько рекомендаций специалистов помогут вам сделать это.


Как выбрать помещение для автосервиса

Эксперты советуют прежде всего исходить из того, для каких целей вы планируете арендовать помещение. Если для хранение продуктов - решающим фактором станет наличие необходимого оборудования для поддержания нужного микроклимата, а также отсутствие грызунов и насекомых-вредителей. Если площадь нужна для размещения готовой продукции или, например, для стройматериалов, необходимым условием будет наличие специальной техники (кранов, погрузчиков и т. п.).

В любом случае при выборе склада стоит учитывать:

его размеры; наличие охраны и системы противопожарной безопасности; состояние подъездных путей; удаленность от автомобильных и железных дорог, аэропорта; размеры ворот (если речь идет о хранении крупногабаритных грузов); внешнее и внутреннее состояние помещения.

Естественно, что материальная сторона вопроса тоже имеет значение. Не стоит слишком доверять компаниям, предлагающим складские площади по очень низким ценам. Оптимальный вариант - ориентироваться на среднюю рыночную стоимость. Ее без труда можно узнать в интернете. Например, в Москве на сегодняшний день цена аренды 1 квадратного метра складских площадей составляет 350-400 рублей в месяц.

 
rss