img

Главная Новости

Песконефтеуловитель (ПНУ)

Опубликовано: 15.10.2018

видео Песконефтеуловитель (ПНУ)

Система очистки ливневых стоков КС-Н

Песконефтеуловители применяются для механической очистки и сбора взвешенных веществ (песка, шлама и грязевых масс) и не растворенных грубо дисперсных примесей с присутствием отходов нефтепродуктов и масел из поступающих поверхностных (дождевых) сточных вод. Данный вид оборудования используется на объектах с высоким содержанием взвешенных веществ и там, где в дождевые сточные возможно попадание нефтепродуктов:


КОМБИНИРОВАННЫЙ ПЕСКО НЕФТЕУЛОВИТЕЛЬ ЛОС КПН ECOLOS

заправки и автостоянки; путепроводы; промплощадки; застраиваемые территорий, где выпуск поверхностных вод организован в объекты рыбохозяйственного назначения.

Песконефтеуловитель работает по принципу разделения сред с разной плотностью и состоит из двух установок – пескоилоотделителя и нефтеуловителя, которые размещены последовательно и объединены в один корпус.


Маслобензоотделитель нефтеуловитель

Высокая эффективность очистки по взвешенным веществам и нефтепродуктам достигается за счет применения двух типов тонкослойных модулей.

Тонкослойный модуль для отделения взвешенных веществ , работающий по перекрестной схеме взаимного движения потока воды и сползающего с пластин осадка, установленный под положительным углом к движению потока, для улавливания взвешенных веществ Тонкослойный модуль с коалесцирующим эффектом , установленный под отрицательным углом к движению потока, для улавливания нефтепродуктов.

В первую очередь тонкослойные модули достаточного объёма снижают до необходимых параметров скорость поступающего в установку потока, стабилизируют гидродинамические характеристики, обеспечивают заданный ламинарный режим.  Этим обеспечивается значительное уменьшение размеров установок без снижения эффективности, по сравнению с обычными технологиями гравитационного отстаивания и фильтрования потока через пористые элементы.

Тонкослойные модули изготавливаются из экструдированного ПВХ-профиля, которые в собранном виде образуют сотовую конструкцию с заданными параметрами по очистке. Тонкослойные модули имеют необходимый объём, угол наклона к потоку, размер ячейки и ряд других технических параметров в зависимости от входящих концентраций загрязняющих веществ. Конструкция модулей обеспечивает высокую механическую прочность и позволяет эффективно использовать внутренний объём установок, осуществлять размещение необходимых технологических элементов, таких как перегородки, лестницы, лотки, технологические отверстия для обслуживания,  резервировать объёмы установки для выпадающего осадка и всплывающих нефтепродуктов.

  Обслуживание песконефтеуловителя:

Очистка накопившегося осадка и всплывших нефтепродуктов осуществляется ассенизационной машиной через технические колодцы. Замена сорбента (активированного угля либо синтетических сорбентов) производится через технический колодец сорбционного фильтра.

Песконефтеуловители изготавливаются исходя из стандартных параметров очистки, либо с параметрами, соответствующими проектному решению или техническому заданию. Оборудование комплектуется техническими колодцами, предназначенными для доступа и обслуживания установок. Горловины колодцев имеют параметры, соответствующие размерам люков, изготавливаемых по ГОСТ 3634-99 (межгосударственный стандарт) «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливне сточных колодцев», либо с параметрами, соответствующими проектному решению или техническому заданию. При необходимости, в комплект поставки входят люки, анкерные ремни, герметизирующие уплотнения.

Как приобрести песконефтеуловитель в «ЛОСБЕЛ»?

Заказать ПНУ в «ЛОСБЕЛ» можно по указанным телефонам или оставив заявку на сайте. Приобретая песконефтеуловитель непосредственно у производителя, вы получите оцените ряд преимуществ:

возможность приобрести оборудование по техническому заданию, с необходимыми параметрами и в нужной комплектации; возможность подобрать оборудование со степенью очистки до необходимых параметров; возможность оперативно решить вопросы, возникшие в процессе монтажа и эксплуатации; гарантию на оборудование 5 лет от производителя.

Звоните нам или приезжайте в офис: мы поможем с выбором оборудования и согласованием его с проектными организациями!

rss