img

Главная Новости

Очищаем воздух с помощью кровельной плитки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Очищаем воздух с помощью кровельной плитки

Набухающая гидроизоляция Абрис ВС-Б (файл-пакет)

Во многом люди переезжают загород ради экологичного окружения. Однако и там нельзя гарантировать отсутствие смога и токсичных веществ. Американская компания «Monier Lifetile» предлагает свое решение этой проблемы.


КАК УДАЛИТЬ СИЛИКОН С ПОВЕРХНОСТИ ПЛАСТИК ПЛИТКА СВОИМИ РУКАМИ

Ее разработчики создали черепичную бетонную плитку «BoralPure», которая не только надежна и эстетична, но и способна очищать воздух, окислять токсические вещества в атмосфере и предотвращать появление смога в помещении.

Чтобы добиться такого эффекта, каждый ее элемент обрабатывают специальным микро-раствором. В его состав входит вещество, являющимся одним из ингредиентов диоксида титана, которое выступает фото-катализатором и активизируется под воздействием ультрафиолетовых лучей. Вместе с этим активное покрытие на плитке взаимодействует с вредными для человека окисями азота и в результате они становятся безобидным нитратом кальция, который потом с крыши смывают атмосферные осадки.


Как надежно соединить ПВХ-мембрану и битумный материал

Согласно оценкам экспертов, за год 2 тысячи квадратных метров плитки способны очистить аналогичный объем оксида азота, что приравнивается к выбросам обычного автомобиля после 20 тысяч километров езды.

Также «BoralPure» хорошо сопротивляется появлению грибка и плесени и менее пориста по сравнению со стандартными черепичными плитками.

Пока что продается кровельная плитка «BoralPure» только в США. Однако весьма вероятно, что скоро она появится на рынках всего мира и в том числе и в России, так как такое решение, безусловно, будет популярно и востребовано повсюду.

rss