img

Главная Новости

Экструдированный пенополистирол

Опубликовано: 15.10.2018

видео Экструдированный пенополистирол

Экструдированный пенополистирол (ЭППС), подготовка к монтажу

На современном рынке регулярно появляются новые решения для выполнения теплоизоляции. Однако опытные покупатели предпочитают уже проверенные и заслужившие доверие материалы, такие как экструдированный пенополистирол. 



Этот материал сегодня не имеет аналогов по многим характеристикам, а потому пользуется неизменно высоким спросом у потребителей. Обладая плотной структурой из полностью закрытых мелких ячеек 0,1–0,2 мм, он отличается:

прочностью на сжатие. В сочетании с невысокой ценой это делает экструдированный пенополистирол универсальным решением для изоляции любых конструкций. Он используется при утеплении полов, кровли, стен, фундамента, а также дорог и инженерных сооружений. Исключение — деревянные объекты, поскольку вспененный пластик не пропускает пар и может привести к их гниению; минимальным влагопоглощением. Экструдированный пенополистирол без проблем переносит непосредственный контакт с водой и грунтом; устойчивостью к образованию плесени и грибков, безопасностью для человека.

Однако главным преимуществом материала являются, конечно, отличные теплоизоляционные характеристики. Теплопроводность экструдированного пенополистирола — не более 0,034 Вт/(м*К), что меньше, чем у любого другого утеплителя;


Экструдированный пенополистирол Технониколь

Список достоинств материала продолжают небольшой вес и простота обработки плит, что делает монтаж утеплителя быстрым и удобным. Укладка выполняется на клей (в его составе не должно быть каменноугольной смолы и ее производных, ацетона, разбавителей красок, нефтяного толуола и этилацетата, которые размягчают утеплитель).


Экструдер (экструдированный пенополистирол). Почему мы с ним не работаем!

Эксплуатация экструдированного пенополистирола допускается в диапазоне температур от –50 °С до +75 °С. Единственное ограничение — на материал не должны попадать прямые солнечные лучи, способные разрушить верхний слой.

Больше узнать о правилах работы с утеплителем, подобрать безопасный клей, уточнить цены и наличие товаров, а также купить экструдированный пенополистирол вы можете, связавшись с менеджерами компании KGSNAB по телефону в Москве: +7 (495) 374-70-52.

rss