img

Главная Новости

Лавр благородный не только приправа, но и лекарство

Опубликовано: 15.10.2018

видео Лавр благородный не только приправа, но и лекарство

Специи, которые сводят с ума.Что обнаружили в листьях ЛАВРА современные химики.Тайны Чапман

Лавр благородный – одно из самых известных растений . Это тот самый лавр, который мы находим каждый день в супе или борще, а по праздникам – в холодце. Чаще всего мы используем лавр как приправу к еде, но он также является лекарственным растением.


ВРЕД ЛАВРОВОГО ЛИСТА .

Лавр благородный – это кустарник, но можно сказать, что и дерево тоже. Происходит лавр из семейства лавровые и цветёт в конце апреля. Цветы лавра благородного белые, растут своеобразными кустиками зонтиков или не длинными метёлками. Когда лавр отцветает, то на месте цветов образуются плоды – ягоды в форме маленького яичка. Зрелые ягоды лавра имеют черный цвет.


Лавровый лист избавит от многих проблем со здороьем. Как можно использовать лавровый лист

Для лекарственных целей собирать надо только полностью сформировавшиеся листья лавра . Также и плоды – только спелые пригодны для врачевания.

Из ягод лавра делают лавровое масло, подвергая ягоды горячему давлению прессом. Также масло из лавра можно получить и путём банальной перегонки их с водой. Масло из лавра являет собой зернистую зеленую массу, похожую на мазь. Аромат данной мази – масла довольно приятный.

Лавровое масло , благодаря его антисептическим свойствам и способности увеличивать кровообращение, применяют как наружное средство для лечения нарывов и некоторых видов опухолей. Также масло из лавра применяют при мышечных болях, при вывихах и кожных сыпях. Ещё лавровое масло полезно при растяжениях.

А если вы являетесь поклонником телесериала "Не родись красивой", то вот нашелся интересный сайт как раз об этом фильме.

rss