img

Главная Новости

Корпусная мебель из ДСП в прихожую: преимущества и изготовление

Опубликовано: 15.10.2018

видео Корпусная мебель из ДСП в прихожую: преимущества и изготовление

Кухни из дсп и ламинированного дсп на заказ

Стоимость современной мебели не всегда отвечает возможностям рядового потребителя.



Цены на зарубежные товары предсказуемо повышаются, а готовые корпусные комплекты продаются по наценке от перекупщиков и поставщиков.

Гораздо выгодней изготовить интерьерные объекты своими руками, тут производство корпусной мебели не вызовет больших проблем.


Материалы для производства мебели. Фанера. Дсп. Мебельный щит.

Преимущества ДСП материалов

Мебель для прихожей лучше всего делать из ДСП панелей. Искусственное дерево обладает минимальной ценой, удобно в обработке и идеально подходит для коридора.

В прихожей присутствуют постоянные сквозняки влажность и грязь с улицы. Тратить деньги на дорогостоящее сырье нет смысла. ДСП выносливо перед коррозийными процессами и в то же время неприхотливо в обслуживании.

Подготовка эскизов и чертежей

Прежде всего, необходимо позаботиться о составлении полноценного проекта. Нужно учесть габариты прихожей и начертить эскиз. Мебель не должна быть слишком большой, иначе в тесном коридоре квартиры будет сложно даже развернуться, не говоря уже о том, чтобы раздеться. Акцент лучше сделать на ростовые шкафы, которые позволят максимально эффективно использовать пространство комнаты.

ДСП продается в виде готовых панелей. Их необходимо лишь прикрутить друг к другу с помощью шурупов и установить необходимую мебельную фурнитуру. Найти аксессуары можно в любом строительном магазине. Внутри деревянного каркаса можно оснастить перекладину для вешалок, а также раздвижные двери. Створки будут занимать много места и быстро придут в негодность. Раздвижные варианты практичны и выглядят стильно.

Если шкаф прихожей предполагает наличие закрытого отсека для обуви, по бокам нужно сделать микроотверстия. Вентиляция необходима, чтобы обувь не сопрела и не испортилась. В зимний сезон на ботинках остается много влаги, соли и химических концентратов с улицы, что создает в замкнутом пространстве риск появления коррозии.

rss