img

Главная Новости

Сетка стеклотканевая фасадная по приемлемой цене от компании KGSNAB

Опубликовано: 15.10.2018

Строителям давно известно, что если при проведении штукатурных работ не использовать дополнительные средства для придания стойкости и долговечности материалу, то срок его службы значительно сократится. Для его увеличения и придания максимальной эффективности подобным работам используется штукатурная или фасадная стеклотканевая сетка.

Ее также используют в шпаклевочных и малярных работах, при заливке полов, для тепло- и звукоизоляции поверхности стен, для укрепления дверных и оконных коробок, для защиты фасадов.

Штукатурная сетка: способы монтажа и требования

Материал необходимо использовать во время внутренних работ при штукатурке:

межкомнатных перегородок, выполненных из пенобетонных блоков; на стыках двух материалов, например, очень часто встречается кирпич и бетон, в местах их присоединения друг к другу; на существующих трещинах с нахлестом по 10 см с каждой стороны; при толщине штукатурного слоя 50 мм, в основном такое встречается в домах старого фонда. В этом случае используется металлическая сетка для создания дополнительного сцепления со стеной.

Стеклотканевая фасадная сетка

Материал представляет собой сетчатый каркас с укрупненной ячейкой 5х5 мм и 4х4 мм. Предназначен для армирования поверхностей, на которых выполняется оштукатуривание. Полотно располагается на стеновой поверхности в период черновых подготовительных или чистовых отделочных работ. Полимерная фасадная сетка обеспечивает длительный результат: поверхность приобретает повышенную прочность, стойкость к осыпанию и образованию микротрещин.

Стеклотканевая сетка обладает рядом физико-технических и практических свойств:

Высокая прочность на растяжение и разрыв. Защита от появления трещин при любых погодных условиях путем повышения механической прочности штукатурного слоя. Предотвращение деформации, которая может быть связана с колебанием температуры и влажности воздуха. Устойчивость к кислотно-щелочной среде, которая присутствует в любом цементном составе. Штукатурная сетка не подвержена коррозии и разложению по прошествии времени.

Ряд преимуществ, которыми обладает материал, позволяют широко использовать его для отделки внутренних и наружных поверхностей. В частности, он характеризуется удобством в применении благодаря легкой, практически невесомой структуре. Стекловолокно, из которого изготовлен каркас фасадных сеток, устойчиво к воздействию щелочной среды строительных растворов. Оно не разрушается, не ржавеет и сохраняет свои армирующие качества в течение длительного времени.

rss