img

Главная Новости

Бесшовная композитная террасная доска из ДПК марки "WPC-deck", усиленная

Опубликовано: 15.10.2018

Полая, двусторонняя

- материал:  древесно-полимерныйкомпозита:

- размеры доски: 137х26х4000  мм

-  Не трескается от перепада температур и перепадов влажности. Композитная террасная доска безболезненно «переживает» любые погодные условия, в то время как древесина очень чувствительно к резкой перемене температур и влажности. ДПК устойчив к температурным перепадам от -70 до +90оС


монтаж террасной доски.avi

-  Нет заноз. Со временем натуральная древесина в результате потери прочностных характеристик начинает щепиться и появляются занозы, которыми можно травмироваться при хождении босиком. Использование материалов из ДПК позволяет избежать подобных неприятностей

-  Стойкость к ультрафиолету. Для  продолжительной эксплуатации поверхности, покрытию из натурального дерева требуется регулярное обновление защитного  верхнего  слоя и, как правило, материалы, которыми создается защитный слой(пропитки, грунтовки, морилки) предназначены в основном защищать древесину от появления грибков, плесени, различных жуков-паразитов. При этом данные материалы неустойчивы к ультрафиолетовым лучам и  в течение года наблюдается видимое изменение цвета. А если часть напольного покрытия находится все время  в тени, то проявляется граница  цвета освещаемой и затененной поверхности. Срок эксплуатации до 50 лет.

-  Износостойкость. Террасный настил из ДПК имеет высокий показатель износостойкости. Он не вытирается, не теряет цвет в местах основной нагрузки (проходные зоны). В отличие от этого покрытие из дерева  быстро истирается, проявляя на древесине потертости  со всеми вытекающими последствиями.

-  Не требуют постоянного ухода. Для того, чтобы настил из дерева служил долго и терял своих качеств необходимо его как минимум раз в год обрабатывать специальными лаками и грунтовками.

-  Простота эксплуатации и уход чистки. От любого, даже трудно выводимого пятна на доске из ДПК можно избавиться  при помощи обычной абразивной бумаги. Дерево нельзя шкурить, т.к. нарушится поверхностный защитный слой, поэтому требуются специальные дорогие средства очистки.

-  Влагостойкость. Террасная доска из ДПК устойчива к воздействию влаги(речная, озерная, морская вода, дождь и т.д.). Поскольку композит очень плотный и не пористый мат не впитывает и следственно не выделяет влагу.  Поэтому доска из композитного материала  не усыхает и не рассыхается в отличие от дерева.

-  Устойчивость к скольжению. За счет создаваемого рельефного рисунка и комбинированного состава даже на мокрой доске вероятность подскользнуться очень мала.

-  Экологичность. Обрезки досок после монтажа пригодны к утилизации вместе с  бытовым или строительным мусором. Древесно-полимерный композит  не причиняет вреда окружающей среде.

rss