img

Главная Новости

Как сделать зимний сад своими руками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как сделать зимний сад своими руками

Зимний сад своими руками. Проект "Равновесие" // FORUMHOUSE

Среди населения можно встретить любителей растительности. В теплые времена года они активно высаживают растения на участках, а как же быть зимой?


Зимний сад (световая комната)

Решение есть

Решение этой проблемы – это обустройство зимнего сада. Зимний сад по своей конструкции напоминает теплицу или оранжерею.

Он может быть как отдельным сооружением, тогда он больше относится к тепличным зданиям. А если такое помещение пристроено к основному дому, то тогда это истинный сад. Это конструкция с застекленными потолками и стенами. Они несут не только эстетические цели, но также имеют множество полезных эффектов.


Как Сделать Зимний Сад Своими Руками

Буферный эффект. Чтобы достичь такого, нужно чтобы сад не отапливался или отопление было частичным. Он является тем промежуточным помещением между домом и улицей. Летом он может спасти дом от поднятия температур.

В таких помещениях воздух насыщен озоном и кислородом, что положительно влияет на дыхательную систему человека.

Как построить зимний сад

При строительстве такой конструкции не нужно путать ее с теплицей, хотя у них и похожие функции. Основной материал — стекло, которое находится на крыше и боковых стенках. Теперь нужно определиться с материалом для несущей, главной стенки. В основном это дерево, редко — железо. Чтобы тяжелые конструкции держались, необходимо предварительно залить фундамент.

Самые крепкие материалы должны быть на потолочной части сооружения, ведь на него действует большое количество факторов. Зимний сад станет прекрасным дополнением к основному жилому дому.

Зимний сад в своем доме обустраивать нужно с учетом главной функциональной цели. Он может быть просто местом с растениями или дополнением к бассейну или тренажерному залу. Часто такие сады идут в дополнении к террасе со столиками и креслами.

При сооружении такого места нужно учитывать климатические условия местности. Так как они не отапливаются, стекло необходимо выбирать достаточно толстое, а также учитывать системы вентиляции и проветривания в летний период.

Остекление зимнего сада — это серьезный момент в строительстве. В таких помещениях используют как вертикальное, как и горизонтальное освещение. Если в случае вертикального окна можно использовать обычное стекло, то для застекления потолка нужно использовать безопасные и крепкие стеклопакеты (триплекс, закаленное стекло).

Планировка зимнего сада должна продолжать общую идею дома. Большинство таких садов небольших размеров и поэтому четкое планирование – это залог успеха.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss