img

Главная Новости

Кованые козырьки для крыльца

Опубликовано: 15.10.2018

видео Кованые козырьки для крыльца

Кованые козырьки над входом над крыльцом над входом поликарбонат

Кованые козырьки  преображают фасад здания практически до неузнаваемости, они красиво и одинаково уместно смотрятся и в частных жилых домах, и в административных корпусах больших компаний.



Если козырёк устанавливается над входом в здание фирмы, это сразу показывает, что компания вполне солидна и заботится о своих посетителях и клиентах. Если же  кованые козырьки для крыльца  устанавливаются над входной дверью жилого дома, обычный вход превращается в уютный, защищённый от ветра и снега, или же в парадный, и просто в очень красивый. Нарядно и декоративно будет смотреться кованая конструкция, если изготовить её в том же стиле, что и ворота, фонари возле входа, или лестничные перила. 


Кованые козырьки над входом и крыльцом - готовые проекты

Помимо внешней привлекательности и функции украшения фасадов, козырьки и навесы решают и другую задачу: защищают входную дверь и крыльцо от снега, дождя и ветра. 

Многообразие конфигураций навесов и козырьков даёт возможность выбора дизайнерского решения, начиная от сдержанной строгой формы, до ажурной, с обилием декоративных кружевных узоров и вензелей. И позволяет подобрать конструкцию, гармонично вписывающуюся в любую фасадную отделку, и подходящую к любому стилевому оформлению территории. 


Кованые козырьки над крыльцом с перилами для крыльца частного дома

Козырьки кованые над входом, основные преимущества:

надёжность конструкции, высочайшая стойкость к износу, обусловленные свойствами прокованного закалённого металла; декоративный вид, который достигается сочетанием современных производственных операций с творческим потенциалом профессиональных мастеров; разнообразие дизайнерских решений, форм, вариантов кровельного покрытия козырька; длительный срок службы без потери эксплуатационных характеристик, в немалой степени определяющийся антикоррозийными покрытиями изделия;

Высокая ветроустойчивость, обусловленная системой кронштейнов или дополнительных опор конструкции.

Конфигурации  кованых козырьков для крыльца:

простые прямые; двускатные; наклонные; арочные; фигурные козырьки сложных составных форм.

Стоимость кованых козырьков определяется сложностью проекта.

Козырьки кованые над входом, часто используемые варианты кровли

Для покрытия металлической основы козырька могут применяться самые разнообразные материалы, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. 

Стекло смотрится современно и нестандартно благодаря своей светопроницаемости. Ограничивает его применение достаточно высокая стоимость и хрупкость: от падения сосульки с крыши покрытие может разрушиться; Более приемлемым решением являются покрытия из ударопрочного поликарбоната, или акрила. Дополнительным преимуществом светопроницаемого материала является большой выбор оттенков цвета, изменяющих не только внешний вид самой конструкции, но и, благодаря рассеянию света, всей входной группы. Распространённый вариант покрытия  кованых козырьков  - листовое железо. Оно хорошо выполняет свои защитные функции, имеет своеобразную эстетику, хорошо вписывающуюся в стилизованные под старину варианты козырьков, однако имеет достаточно большой вес. Поэтому такой материал не рекомендуется устанавливать на козырёк, крепящийся на одних только настенных кронштейнах без дополнительных опор. Легче конструкция становится при выборе в качестве покрытия оцинкованного металла. Материал достаточно лёгок и прочен, хотя и может прогнуться от упавшей глыбы льда или сосульки. Недостаток оцинковки - отсутствие шумопоглощения: по такому козырьку будет громко барабанить дождь.

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss