img

Главная Новости

Какова роль кованых колпаков на столбы?

Опубликовано: 15.10.2018

Без сомнения, каждый хозяин, устанавливая забор, хочет, чтобы он как можно дольше оставался надёжным, прочным и красивым. Однако атмосферные осадки и ветровая нагрузка часто становятся причиной повреждения верхней части столба забора, появления плесневого грибка, а в случае металлических столбов, ещё и ржавчины. Для защиты столбов забора используются кованые колпаки

Какова роль кованых колпаков на столбы?

Это красивые и практичные изделия, способные продлить срок службы всего комплекса ограждений и придать территории ухоженный вид. Кованые изделия в этом случае становятся тем акцентом, который делает архитектурное решение полностью завершённым. Колпаки кованые на кирпичные столбы могут стать частью системы освещения, если предусмотреть в конструкции колпака место для монтажа уличных фонарей. 

Из чего и как делают кованые колпаки?

Данные изделия изготавливаются способом ручной ковки из листовой стали, толщиной 1.5 мм. 

Конструктивно колпак состоит из двух частей: верхней,- водоотводящей, и нижней, которая крепится на верх столба забора. Верхняя часть может иметь различное дизайнерское исполнение. На сегодняшний день профессиональные мастера, специализирующиеся на производстве  кованых колпаков , могут предложить как стандартные варианты кованого декора, так и выполнение по индивидуальному заказу. Нижняя часть колпака должна плотно прилегать к столбу, поэтому для неё наиболее важны точные замеры. Свесы - выступающие края колпака, отводят от столба воду, обеспечивая тем самым защитную функцию. 

Для изготовления  колпаков кованых на кирпичные столбы  используется закалённая прокованная сталь, а для того, чтобы более полно защитить от внешних воздействий, их дополнительно покрывают красками и эмалями, предназначенными для металла. Интересным и достаточно популярным защитно-декоративным покрытием является патинирование или нанесение порошкового напыления, придающие оригинальные оттенки цвета и текстуры.

Дизайн кованых колпаков на столбы

Дополнительным преимуществом колпаков является их эффектная сочетаемость с любыми другими отделочными материалами, что позволяет им становиться украшением ограждений, выполненных в любых вариантах архитектурных решений:

для Ампира и барокко, выбранных в качестве стилистического решения ограждения территории, лучшим выбором будут колпаки с дизайнерскими коваными фонарями, подчеркивающим солидность и респектабельность участка; для этнических экстерьеров подойдут колпаки в форме китайской пагоды или каирских пирамид; колпаки с минимумом декоративных элементов особенно уместны будут на столбах ограждения, выполненного в стиле модерн.

Колпаки, сделанные по индивидуальному заказу, могут дополнительно украшаться декоративными вставками и стилизованными фигурками. 

Профессионально и творчески сделанные  колпаки кованые на кирпичные столбы  позволят визуально увеличить забор, сделав его более мощным и монументальным.

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss