img

Главная Новости

Производство пресс-форм в СПб

Опубликовано: 14.10.2018

видео Производство пресс-форм в СПб

Производство упаковки и пресс-форм ЗАО МИРАН г.Минск

Производство пресс-форм

Пресс-форма представляет собой специальное устройство, используемое для производства разноплановых изделий из самых различных материалов, в том числе и пластмассы под давлением. Подобные устройства применяются при производстве на специальных литьевых машинах.



Они имеют множество разновидностей, и их разделение происходит по различным параметрам. Например, можно выделить следующие их подгруппы:

- ручные, полу- и автоматические пресс-формы;

- стационарные, съёмные и полусъёмные;

- с вертикальной, а также с горизонтальной плоскостями разъёма;


Производство подошв обуви,прессформ для подошв и оборудования.Обучение!○

- с одной плоскостью разъёма и с несколькими плоскостями разъёма.

Конечно же, крупное предприятие имеет множество моделей пресс-форм, из которых, не используемые на данный момент в производственном процессе, хранятся на складах. Для компактного их хранения удобными считаются мезонинные стеллажи , которые при сравнительно небольшом пространственном размещении позволяют вместить большое количество различных материалов.

Конструктивно пресс-форма состоит из статичной части, именуемой матрицей, и подвижной, (ее называют пуансон). Надо отметить, что в сложной модели можно формовать несколько деталей одновременно, такой вид представляет собой многоместные формы.

Для подвода материала в пресс-форме служит литниковая система, которая в свою очередь, исходя из конфигурации и сложности изделия, может быть в виде разводящего или центрального литника или же используются впускные литники. Регулирование температуры самой формы осуществляется в большинстве случаев с помощью воды, которая пропускается через предназначенные для этих целей каналы охлаждения.

Технологический процесс производства требует тщательной подготовки, которая включает в себя как высокотехнологичное оборудование, так и вспомогательные инструменты и инвентарь, вплоть до оборудования мест хранения пресс-форм, где стеллажи паллетные обеспечат доступ к каждому хранимому предмету.

По трудоёмкости изготовления самой сложной деталью пресс-формы является матрица. Очень важно абсолютное соответствие и точность внутреннего гнезда конфигурации отливаемой пластмассовой детали. Пуансоны же применяются для оформления внешнего или же внутреннего контура.

Подготовка к производству пресс-форм включает в себя, в первую очередь, обширные конструкторские разработки, которые станут гарантией получения в итоге качественных пластмассовых изделий.

rss