img

Главная Новости

Необычный жилой массив в Сингапуре

Опубликовано: 14.10.2018

видео Необычный жилой массив в Сингапуре

Дом в Сингапуре 😍

В самом сердце зелёного района Саут-Риджес в Сингапуре вырос необычный жилой массив. Называется он The Interlace и построен по проекту бюро ОМА и Оле Шерена.



Этот огромный «жилой организм» уникален тем, что являет собой горизонтально-разложенное сооружение, которое при внушительных размерах стремится к бесконечному связыванию архитектуры, окружения и людей. Сеть частных и общественных пространств, кажется, может и дальше продолжать рост – как вверх, так и в стороны.

Серия 15. Интересные подробности о жилье в Сингапуре.

Пространственная композиция жилого массива состоит из 31 модульного блока, каждый из которых достигает 70 метров в длину и 6 этажей в высоту. Комплекс состоит из восьми шестиугольных открытых дворов и четырёх основных «гипер-уровней». Этажей относительно немного для такого комплекса – всего 24, а общая площадь здания достигает 170000 квадратных метров. Блоки переплетаются между собой, то опираясь друг на друга, то нависая. Это создаёт множество промежуточных пространств на разных высотах. Благодаря им, все 1040 квартир имеют доступ к повсеместной и всеохватывающей жизни общества, но при этом сохраняют функцию частного жилья. Комплекс включает в себя двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры, пентхаусы и дуплексы с садами на крыше, а также весьма широкий список клубных удобств – четыре бассейна, театр, развлекательные павильоны, SPA, детские игровые площадки и т. д.


Семь безумных Строек века: Невероятные здания покоряющие своим величием

Тщательно разработанная стратегия проектирования ограждающих конструкций и ландшафтного дизайна формирует комфортную среду обитания. В основе её лежит анализ особенностей места, в том числе показателей ветра и солнца. Например, водоёмы расположены в «ветровых коридорах», позволяющих остужать воздух вокруг естественным образом. Фасады затеняют балконы и короба с высаженными в них растениями. Подземную парковку освещают «прорубленные» в перекрытиях световые колодцы.

Необычная и при этом комфортная среда для жизни, созданная талантливыми архитекторами, принесла The Interlace только что созданную премию Urban Habitat Award от Совета по высотным зданиям и городской среде. Также комплексу были присуждены две государственные премии Сингапура в области «зелёной» архитектуры и универсального дизайна.

Похожее

rss