img

Главная Новости

Микроцемент

Опубликовано: 14.10.2018

видео Микроцемент

МИКРОЦЕМЕНТ В ВАННОЙ.НАНЕСЕНИЕ

Сегодня мы поговорим про микроцемент, а так же приведем 3 причины познакомится с ним поближе . Необычная отделка кухни и ванной комнаты в стиле Hi-Tech теперь возможна благодаря созданию инновационного финишного покрытия, отличающегося высокой адгезией и влагостойкостью. Декоративный микроцемент – это сверхпрочная финишная штукатурка, позволяющая ускорить процесс ремонта. Ее можно наносить на любые поверхности, даже поверх плитки из керамики.



Оглавление:

Универсальность декоративного микроцемента

Богатая цветовая палитра отделки стен с помощью микроцемента

Долговечность отделки микроцементом

1. Универсальность декоративного микроцемента

Высокая адгезия частиц микроцемента с горизонтальными и искривленными поверхностями позволяет мастерами-декоративщикам воплощать в жизнь самые неожиданные идеи дизайнеров и владельцев квартир. Отделка стен и поверхностей мебели, душевых шкафов и потолков возможна и своими руками. Потому что эта универсальная смесь из мелко помолотого цемента с полимерными связующими добавками и пигментами довольно удобна в нанесении на вертикальные и горизонтальные поверхности для создания необычного декора в интерьере.


Микроцемент Арт В Ванной Комнате -Microcement Art Wowcolor Микробетон Microbeton Art

Декоративный микроцемент может быть использован и для отделки студий, рабочих кабинетов, лестниц и зон в прихожей, не говоря уже о ванной комнате и кухне.

2. Богатая цветовая палитра отделки стен с помощью микроцемента


Штукатурка Микроцемент - нанесение. The microcement and has plaster - applying.

Производители смесей для микроцемента включают в цветовую карту более тридцати различных оттенков: от нежно-кофейного до цвета пушистого сочного киви. Широкая палитра цветовых оттенков покрытия из микроцемементной смеси позволяет создать интерьеры как в нежных пастельных тонах, так и в брутальных холодных разновидностях голубого и серого.

При добавлении фабричного пигмента в готовую смесь для покрытия микроцементом нужно иметь в виду одно правило: красящее вещество добавляется сразу во всю смесь. Колеровка жидкого материала по частям может привести к тому, что цвет покрытия будет отличаться, хотя это удобно использовать как элемент декора.

Во избежание проблем с колеровкой микроцемемнт можно наносить и без добавления красителя. В этом случае стены в ванной или кухне приобретут насыщенный темно-серый цвет.

3. Долговечность отделки микроцементом

Мелкие частицы микроцементной штукатурки с легкостью проникают в мельчайшие щели в покрываемой поверхности, что приводит к крепкому сцеплению со стеной или керамической плиткой. Высокая адгезия микроцемента позволяет наносить его и на потолок в ванной, не боясь получить некачественное декоративное покрытие.

Единственное исключение для нанесения микроцемента – поверхность пола, хотя некоторые отделочники рискуют покрывать им даже ступни бетонных лестниц, аргументируя это тем, что прочность «сверх мелкой» декоративной штукатурки позволяет ей выдерживать подобные нагрузки.

Другим плюсом декоративного микроцемента считается его потрясающая влагонепроницаемость, которая достигается посредством нанесения водоотталкивающего покрытия на последнем этапе отделки. Помещения с высоким процентом влажности наиболее подходящая зона в интерьере квартиры для отделки с микроцементного покрытия. Бассейн, душевая и рабочая зона кухни без риска могут быть декорированы цветной штукатуркой на основе цемента.

rss