img

Главная Новости

Отсутствие производственного тепла

Опубликовано: 14.10.2018

видео Отсутствие производственного тепла

Экономичные обогреватели СТН

В цехах с отсутствием производственного тепла для 1 и 11 районов всеобщий коэфициент теплопередачи должен приниматься по возможности менее 0,80 и во всяком случае не более единицы, причем его окончательное определение производится в зависимости от назначения и внутреннего режима покрываемого помещения, а также характера и назначения примененных конструкций. Так например, при деревянных покрытиях, при которых утепление может быть достигнуто сравнительно просто — легкими по весу и имеющимися в наличии изоляторами, этот коэ — фициент должен быть небольшим. В огнестойких зонах, где благодаря отсутствию подходящих изоляционных материалов незначительного веса обычно устраивается тяжелая шлаковая засыпка со шлакобетонной верхней корочкой, можно пойти на больший коэфициент теплопередачи, так как в этом случае утолщение слоя изоляции может вызвать увеличение стоимости устройства колонн и> самого покрытия. Вместе с тем излишки теплопотёрь через огнестойкие зоны, площадь которых обладает сравнительно небольшим удельным весом по отношению к общей площади здания, не смогут сильно ухудшить зкоплоатационных показателей основной стоимости отопления. Конечно при возможности укладки пено — бетонного слоя, обладающего небольшим объемным весом и малой теплопроводностью, величину коэфи — циента теплопередачи следует выбирать незначительной.



В цехах с большим процентом влажности воздуха и с одновременным его застоем должны приниматься сниженные коэфициенты теплопередачи, так как в противном случае неизбежно покрытие потолочных поверхностей водяными каплями. Например в некоторых отделениях текстильных фабрик величины всеобщих коэфициентов теплопередач не должны превышать 0,45—0,50. Наоборот, в цехах, в которых движущиеся механизмы вызывают усиленную циркуляцию внутреннего воздуха и одновременно не происходит его увлажнения, вполне допустимо повышение всеобщих коэфициентов теплопередачи.


Как выбрать керосиновый обогреватель: Corona RX 29W

Существуют два способа укладки безреберного настила: из заранее изготовленных щитов и из отдельных брусков. Согласно практики Мателлострой — проекта толщина брусков принимается 4 или 5 См. Бруски требуемой ширины получаются в готовом виде или заготовляются из досок, распиленных вдоль на циркулярной пиле.

При щитовом настиле заготовка производится на горизонтальных или наклонных помостах; последние более удобны в работе. Длина щитов должна равняться расстоянию между фермами 1 плюс 2 H , где H —ширина брусков. В случае отсутствия требуемой длины брусков допускается использование более коротких отрезков, как указано на детали щита. При этом длина отдельных брусков получается равной 0,4 1 + H и 0,6 / + H . При стыковании бруски должны быть плотно приторцованы.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss