img

Главная Новости

5 причин начать строить бизнес своей мечты сейчас.

Опубликовано: 14.10.2018

видео 5 причин начать строить бизнес своей мечты сейчас.

БИЗНЕС | Что делать в кризис?

Те, кто работает по найму, признайтесь – посещала ли вас хоть когда-нибудь мысль бросить помогать зарабатывать деньги кому-то и открыть собственный бизнес? Судя по тому, как активно плодятся мелкие торговые предложения в соцсетях и на досках объявлений, таких сотни. А сколько еще не дошло до создания хотя бы маленького дела? Неуверенность в своих силах (надо поучиться, получить опыт работы в сфере), банальное откладывание на потом (сначала надо быстро подзаработать на текущем месте, чтобы раздать долги), крайности с амбициями (одни хотят звезды с неба, другие не умею себя позиционировать).



Причин, почему мы застреваем в зоне комфорта, множество. Проходят месяцы, а мы по-прежнему сидим в душном офисе с 9 до 18 от понедельника до пятницы, испытывая не самые радостные эмоции. Давайте разберем 5 причин, почему вам стоит начать собственное дело именно сейчас.


Твоя Идеальная Жизнь. Как достичь цели? Техника "Жизнь моей мечты"

1. Идеальных условий нет и не будет. Их в принципе не существует. Все идеальные условия придуманы теми, кто боится начинать. Как не экономический кризис, то неблагоприятный астрологический прогноз. Так прождать можно всю жизнь. Если есть желание, беритесь и делайте, как советует Ричард Брэнсон в своей книге «К черту все! Берись и делай!».


Инженерный подход в бизнесе и жизни | Денис Петелин | TEDxNiamiha

2. Возможно, вы не выдающийся продажник и не изобрели ничего, что в корне изменит ход истории, но у вас есть идея, как сделать мир вокруг себя лучше. Вам повезло, так как эта ваша страсть – ваш допинг. Можно продавать то, что пользуется спросом, но не вдохновляет вас. Это принесет прибыль, но несоизмеримо больших высот можно достичь, если руководиться желанием.

3. В эру интернета больше возможностей для обучения, причем бесплатных. Университеты мира создают свои онлайн-курсы, соцсети полны автовебинаров, записей с мировых конференций, самоучителей. Если у вас есть хоть капля дисциплинированности и желания попробовать себя в новом деле, вы используете эту возможность и не пожалеете.

4. Сети предоставляют и достойное подспорье для продвижения своего бизнеса, снова-таки бесплатно. Появляются новые мессенджеры, где еще конкуренция не зашкаливает (например, Telegram), существуют чат-боты, которые выполняют рутинные задачи, тем самым экономя ваше время и т.д., а тактика ведения соцсетей у многих просто в крови, ведь мы ими пользуемся ежедневно.

5. Наконец, подумайте о преимуществах, которые вы получите. Работа в кайф с ощущением собственной нужности, возможность самостоятельно решать, где, когда, сколько и с кем сотрудничать, уровень дохода, который будет зависеть только от вас и который покроет материальные потребности ваши и ваших близких.

Подведем итог

Важно понимать, что не все хотят и могут быть предпринимателями. Нужны и те, кто сможет воплощать чьи-то идеи и обслуживать чужой бизнес. Однако это не значит, что они реализовались меньше. Чем профессиональнее работник, тем он ценнее, и уважающие себя компании борются за таких, соответственно, предлагая лучшие условия и оплату. Но если вы все же решитесь, опыт точно создания своего бизнеса будет насыщенным и полезным.

Возможность обучаться у лучших бесплатно уже в ваших руках. Зарегистрируйтесь на онлайн-интенсив «Бизнес на SMM от первого лица» и получите все актуальные и самые эффективные инструменты для продвижения в соцсетях. Присоединяйтесь >>>

rss