img

Главная Новости

Фитинги латунные

Опубликовано: 13.10.2018

видео Фитинги латунные

Фитинги FADO. Латунные резьбовые фитинги

Латунные фитинги для труб

До момента, когда появились стальные и полимерные фитинги, латунь и изделия из нее занимали главенствующее положение в стане соединительных деталей трубопроводов . Помимо стойкости к коррозии сплав меди и цинка обладает эстетичным внешним видом, а с годами покрывается благородной патиной. Запорно-регулирующая арматура из латуни относится к классу элитных и высококачественных изделий с длительным сроком эксплуатации.



Фитинги для труб (латунь) в основном используются во внутриквартирной разводке коммуникаций и для присоединения бытовых и сантехнических приборов - стиральных машин, водонагревателей, систем водоочистки, сливных бачков, прочего. Нередко для повышения антикоррозионных свойств латунные детали дополнительно покрывают слоем хрома, что придает изделиям зеркальный блеск.


PATTARONI фитинги латунные никелированные

Изделия из латуни:

выдерживают высокие температуры рабочей среды (до 2 тыс. градусов); обладают низкой тепло- и электропроводностью; имеют хорошую прочность и износоустойчивость; способны функционировать достаточно долгий срок без ремонта и замены.

Виды фитингов из латуни

Фитинги делят на две группы - разъемные и неразъемные. Ко второй группе относят пресс-фитинги и детали по сварку. Разъемные соединения скрепляются при помощи резьбы, которая может быть внутренней и внешней с обязательным использованием уплотнительного элемента.


Как выбрать латунные фитинги

Латунные компрессионные фитинги являются разновидностью резьбовой детали. Они состоят из корпусной части, уплотнительного элемента и зажимного кольца. При присоединении к трубе вращается только зажим, остальные части остаются неподвижными. Особенно удобен данный вид фитингов в труднодоступных местах.

Латунные фитинги резьбовые удобны в эксплуатации - их легко разбирать, проводить профилактику и ремонт. Для монтажа достаточно использовать ручной слесарный инструмент - гаечные и газовые ключи, дополнительного дорогостоящего оборудования не требуется.

Где купить латунные фитинги

Приобрести любые соединительные детали трубопроводов, запорную арматуру, измерительные приборы и редукторы приглашаем в Трубмаркет (Москва). У нас самые низкие цены в регионе, оперативная отправка оплаченных заказов и доставка по всей России. Отгружаем партии любого объема. Крупные заказчики получают солидную скидку. Под заказ изготавливаем нестандартные фитинги из стали и цветных металлов.

rss