img

Главная Новости

Потребность в оцинкованном плоском прокате в России

Опубликовано: 13.10.2018

видео Потребность в оцинкованном плоском прокате в России

Новейший комплекс холодной прокатки запустил Путин

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом


Как прошел запуск третьей линии по производству проката с покрытием

Потребность в оцинкованном плоском прокате в России

К 2015 г. возрастет потребность в оцинкованном плоском прокате в России и может составить примерно 7 млн. тонн, а с полимерным покрытием - 6 млн. тонн

Основные виды покрытий для безопасности в перспективе - цинк и разные сплавы на его основе, которые обладают анодной защитой, а еще разные полимерные и лакокрасочные покрытия. В нашей стране повышается спрос на листовой прокат с цинковыми покрытиями. Через год он может составить примерно 7 млн. тонн, включая лакокрасочные покрытия — примерно 4 млн. тонн, что в основном повысится благодаря собственному производству. По прогнозам, более 80 процентов данного металла будет применяться в строительной индустрии и примерно 20 процентов — в автомобилестроении.

Характеризуя перспективу совершенствования жилищного строительства, развития агропромышленного сектора, проектирование спортивных, торговых сооружений, основа которых быстровозводимые здания малоэтажного типа с использованием ЛСТК, а так же фасонного проката и металлоконструкций с примесью цинка, а также перспективу развития автомобилестроения, бытовой техники и упаковочного сектора, спрос на оцинкованный прокат может быть увеличен к 2020 г. до 12 млн. тонн, а к 2030 году - до 20 млн. тонн. Потребление проката с полимерным покрытием в тот же промежуток времени может быть увеличено до 6 млн. тонн, а затем - до 10 млн. т.

С расширением применения оцинкованного металла в автомобилестроении, а также с повышением объема строительных работ малоэтажных быстровозводимых сооружений по современным технологиям, намного увеличится объем изготовления и потребления данного металла. Но в настоящее время ни одно металлургическое предприятие в будущем не намечает новых мощностей по изготовлению оцинкованного металла. Только ММК ввел в разработку систему холодной прокатки, в состав которой входят мощности по изготовлению оцинкованного листа примерно в объеме 650000т в год. Подобная выжидательная позиция ведет к росту импорта окрашенного и оцинкованного металла, причем не самого высокого качества. В данной ситуации некоторые организации, занимающиеся переработкой и устанавливающей цены на металлопрокат с покрытиями, как правило, активизируются для создания своего производства по нанесению лакокрасочных покрытий, прежде всего, ориентированных на регионального покупателя.

Источник: metal-stroy.com

Автор статьи: Ирина. Д

rss