img

Главная Новости

СВЧ влагомеры продуктов и материалов

Опубликовано: 13.10.2018

видео СВЧ влагомеры продуктов и материалов

Влагомер Поток-Б

"Direct Supplier Ltd."

www.farmranch.ru

Москва, БП «Румянцево», Киевское ш., 1. Тел. +7 (495) 268-12-07, +7 (925) 321-09-12

Казань, ул. Дружинная, 8. Тел. +7 (843) 204-18-35, +7 (937) 778-00-85


Влагомер зерна и опилок "Поток"

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Влажность - важный технологический параметр в производстве пищевых продуктов, фармацевтических и химических средств, кормов для животных. Стандартные лабораторные методы определения влажности, хотя и очень точны, но не применимы для контроля, потому что требуют отбора образца и нескольких минут на каждое измерение. В условиях поточного производства, непрерывного конвейерного движения продуктов, табачных изделий или строительных материалов используют СВЧ влагомеры.


Измеритель влажности ADA ZHT 100 (6 in 1)

Основанные на методе СВЧ резонанса, эти влагомеры работают бесконтактно и выдают поток значений со скоростью более 100 измерений в минуту. Такой производительности более чем достаточно даже для очень быстро перемещающихся продуктов и материалов.

При выборе конкретной модели прибора нужно обратить внимание на чувствительность к помехам . Пылевое загрязнение помещения или характеристики исследуемого вещества (например, плотность или цвет) могут исказить показания не приспособленного для этого измерителя влажности. Однако, большинство фирм, которые выпускают подобное оборудование, учитывают возможные условия эксплуатации и устанавливают защищенные датчики и комплектующие. Для особо опасных производств выпускаются варианты со встроенной взрывозащитой.

Компактный корпус с автономным источником питания позволяют использовать эти приборы на любом производстве . Особенно это актуально в сельском хозяйстве, где часть операций технологического цикла может выполняться на отдаленных участках, не имеющих стабильного электрического обеспечения.

Как и любые электронные приборы, СВЧ влагомеры, измеряя влажность продуктов или материалов, сохраняют историю в собственной памяти и могут выгружать ее для компьютерного анализа через стандартный интерфейс. Большинство моделей можно тонко настраивать, подключив к обычному компьютеру с предварительно установленным специализированным программным обеспечением.

Наш интернет магазин предлагает купить только лучшие модели. Позвоните и менеджер поможет вам сделать выбор .

rss