img

Главная Новости

Как сделать комнату на чердаке частного дома своими руками

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как сделать комнату на чердаке частного дома своими руками

35 примеров как превратить чердак в красивую мансарду

Обитая в частном доме, вы чувствуете острую нехватку местечка? Так кто же мешает вам выстроить еще пару комнат на чердаке? Задача это такая несложная, что вы справитесь с нею всего за пару дней. Высчитано, что, даже трудясь лишь Вечерами, вы можете окончить сооружение комнат на чердаке всего за 4 недели.



Как сделать комнату на чердаке частного строения своими руками

Все переоборудование чердака частного строения происходит в 6 шагов, о каких мы и желаем поведать вам в данной статье. Но перед тем как начинать, четко представьте себе, а лучше зарисуйте то, каким будет ваш чердак после ремонта. Лишь сделав это, приступите к работе.


Мансарда в доме.

Шаг 1. Лестница

В первую очередь приступите к созданию лестницы. Прекрасно разместить ее в коридоре или в прихожей , заранее резав люк в потолке. Лестницу прекрасно сконцентрировать из дубовых балок, здесь же наделив перилами. Лишь в данном варианте она будет совсем не оласной и отслужит вам длительные десятилетия.

Шаг 2. Окна

Разрешив, где у вас будут размещены окна – в кровле или в стенках — закажите или купите сами окна (пластиковые или древесные – значимости не имеет), и уже после их доставки, беритесь за болгарку, дабы резать проемы окон. Окна в стенках вы вполне можете ставить сразу же. А вот доя того, дабы поставить окно в кровле (черепичной, шиферной или цинковой), вам потребуется древесный каркас. Он набирается на внутренней сторонке кровли с подобным расчетом, дабы удерживать не только тяжесть самого окна, но и вес снега, какой станет оседать на окнах зимой.

Шаг 3. Общий каркас

Сейчас приступите к созданию общего каркаса для будущих комнат. Каркас на стенках набивается из паралельно которые находятся досок с подобным расчетом, дабы на них позже можно было разместить крепёж для гипсокартона. А каркас для пола производится из древесных балок. Утеплив место меж балками стекловатой или базальтовой панелью, здесь же уложите пол, потому что это сильно облегчит вашу дальнейшую работу.

Шаг 4. Укрепляем каркас

Укрепите каркас для гипсокартона. Не стоит забывать, что на кровлях с большущим негативным углом полоски арматуры требуется фиксировать через каждые двадцать сантиметров, а тогда лучше и совсем крест-накрест, лишь в данном варианте гипсокартон будет твердо сохраняться на кровле, и к томуже с каким то периодом не начнёт давать трещинок.

Шаг 5. Проводка

И уже после этого займитесь проводкой, заблаговременно решив, где вы Разложите розетки, осветительные приборы и выключатели.

Шаг 6. Гипрок

Утеплив стенки, начните укреплять гипсокартонные листы, не забывая, что высокой надежности всей системе вы добьетесь лишь в том случае, если будете устанавливать гипсокартонные листы в горизонтальном положении. Многие профессионалы рекомендуют класть гипсокартон в два слоя, благодаря чему вы ощутимо увеличите теплоизоляцию чердака, и также придадите прочность будущим стенам. В данном варианте первоначальный слой фиксируется винтами через каждые 30-35 сантиметров, а другой – приблизительно через двадцать см.

Также не забывайте с помощью герметики и маленьких полосок ГКЛ утеплить ваши окна, сделав все, дабы дождь и ветер не попадали в щели между стенками и ними. И также укрепите все соединения, подоконники и углы специализированной бумажной лентой с металической вставкой.

Сейчас затрите все неровности и соеденения гипсом, и, разрешив ему высохнуть, отделайте с помощью наждачки (многие уже перед этим склеивают соеденения специализированными скотчем или лентой, но решение в надобности этого лишается за вами).

Как правило, на этом перепланировку вашего чердака можно считать оконченной. Правда, вам еще осталось отциклевать пол, навесить выключатели и розетки, наклеит обои, но с этим, как нам кажется, вы справитесь и без наших советов.

Удачи!

Похожие статьи

rss