img

Главная Новости

Сколько ведер в мешке цемента фасовкой 50 кг

Опубликовано: 13.10.2018

видео Сколько ведер в мешке цемента фасовкой 50 кг

Стройдисконт Белгород / Сколько стоит цемент мешок 50 кг м500

В сети интернет очень много информации о том, сколько необходимо килограмм или литров цемента для приготовления бетона различных марок. Однако домашних мастеров, привыкших замешивать бетон или цементный раствор по старинке, то есть пользоваться меркой «пять ведер наполнителя (шлака, щебня, песка)  на одно ведро цемента», зачастую интересует вопрос: «Сколько ведер цемента  в мешке емкостью 50 кг?».



Имея под рукой данную информацию, они могут точно и быстро подсчитать количество необходимых строительных нерудных материалов и количество связующего (цемента) в мешках.

Практически все компании, производящие или фасующие цемент, используют бумажные многослойные мешки емкостью 50 кг. Однако, в связи с падением платежеспособности населения,  в последнее время в продажу стали поступать упаковки цемента массой 20, 25, 35, 42 и 46 килограммов.


Мешок цемента на голову ))

Поэтому учитывая вышесказанное у человека планирующего произвести те или иные работы связанные с приготовлением бетона, возникают трудности с расчетом покупки мешков цемента различной фасовки.

В то же время самой распространенной и выгодной фасовкой является упаковка массой 50 кг. В первую очередь как оптимальная фасовка для ручных погрузочно-разгрузочных работ. Поэтому, покупать выгоднее цемент в мешках по 50 кг .


Самый простой способ сделать пол мешка Цемента

Качественный свежий цемент – это достаточно рыхлое вещество, состоящее из мельчайших пылевидных частиц и находящимися между ними микроскопическими частицами воздуха.

Соответственно этому, в разрыхленном состоянии цемент имеет усредненную плотность от 1100 до 1600 кг/м3. От этого параметра зависит процентное содержание данного материала в приготовляемых смесях. Это в конечном итоге влияет на прочность и скорость отвердения бетона.

Чтобы упростить расчеты, насыпную плотность цемента принимают усредненно-приблизительно равной 1300 кг/м3, то есть в стандартном бумажном мешке весом 50 кг объем материала составит 42 литра.

Исходя из этого, посчитываем количество цемента в ведрах различной емкости. Для мешка емкостью 50 кг справедливы следующие цифры:

Емкость ведра, литры Количество цемента в многослойном бумажном мешке массой 50 кг в ведрах
10 4,2
12 3,5
16 2,6

rss