img

Главная Новости

Баня из бревна, проект 5х6 с крыльцом

Опубликовано: 13.10.2018

видео Баня из бревна, проект 5х6 с крыльцом

Баня-дом из бревна. ЦЕНА ПОД КЛЮЧ. Обзор проекта

Любой проект бани из бревна может быть реализован из бруса. В таком случае вы получаете недорогую теплую баню намного быстрее и под ключ, нежели строить ее из бревна.


Москва встречай Бери Баню # Баня 5х6 с МАНСАРДОЙ

 

Сегодня применяются различные материалы для постройки бань. Самым распространенным из них, по прежнему, считается древесина. Бани строят из бруса или бревна. Брус великолепно ложится в ровные ряды, удерживает тепло, выглядит замечательно и практически не даёт усадки. Сруб из бруса возводится сразу на фундамент. Можно поделить строительство деревянной бани  на несколько этапов: 


Баня 5на7 из оцилиндрованного бревна, где 5на5 сама баня и 2на5 открытая терраса

1. Подготовка.

Мы сортируем брус по качеству и размеру. У качественного бруса не должно быть глубоких трещин, он должен быть идеально ровный. Далее прокладываем гидроизоляционный батериал между брусьями или бревнами и фундаментом. Для нее применяем рубероид и гидроизол.

Для основы сруба подбираем материал одной длины, а врубки делаются на торцевых сторонах бруса или бревна, для дальнейшего соединения. 

Подготовленные брус или бревна перед укладкой обрабатываем антисептиком в местах контакта с фундаментом. Для этого используюем отработанное машинное масло. 

2. Возведение. 

Брус и бревна укладывается и проверяется горизонтальность с использованием уровня. Любое отклонение требует устранения дефекта и только после этого можно соединять брус, а также бревна. 

Закладку не требуется крепить, так как ее придавят следующие венцы. По длине всего ряда прокладывается утеплитель.

Второй и последующие ряды укладываются, проверяется их горизонтальность, и скрепляются нагелями. Поверх каждого ряда укладывается утеплитель. 

Нужно заметить, что планируя постройку дома, необходимо учитывать с какой стороны будут располагаться дверь и окна. Оконные и дверные коробки устанавливают как в процессе, так и по окончании возведения стен. 

3. Окончание.

Когда сруб практически готов нужно сделать крышу. Для этого, сверху готового сруба, монтируется стропильная система, она покрывается шифером или рубероидом. Такую конструкцию оставляют на 6 - 7 месяцев, до того момента, пока сруб не высохнет. Когда сруб даст усадку, нужно будет проконопатить щели при помощи топора и конопатки. 

Конопатят таким образом: паклю или мох перекручивают неплотным жгутом и проталкивают между конопаткой и брусом, пока не получится аккуратный шов. Это позволяет утеплителю уплотниться, и обеспечивает хорошую теплоизоляцию.

rss