img

Главная Новости

Виды клея для укладки плитки

Опубликовано: 13.10.2018

видео Виды клея для укладки плитки

укладка плитки на тёплый пол

Керамическая плитка продолжает оставаться одним из самых востребованных материалов на сегодняшний день. Она отличается своей простотой в уходе, а также доступной стоимостью и высокими техническими характеристиками. Но не менее важным фактором, который заставляет многих покупателей выбирать именно плитку, является легкость ее монтажа. При наличии минимальных навыков работы человек способен справиться с монтажом своими силами, что существенно сокращает расходы. Для этого достаточно приобрести подходящий клей, о сфере применения которого чаще всего говорит его название. Так универсальные составы отлично подходят в ситуациях, когда размеры плитки не превышают 150х300 мм. Данный состав отличается высоким уровнем популярности, а также актуален в тех случаях, когда перед человеком не ставят сверхзадачи по оформлению интерьера.



Заказать морозостойкий и усиленный клей для плитки можно на сайте http://klester39.ru/zm-53/ . Компания предлагает покупателям широкий выбор продукции, чтобы каждый смог подобрать интересное решение.Стоимость состава полностью отвечает его качеству.

Так усиленный клей, о котором шла речь выше, может использоваться для монтажа плитки 300х300 мм, которая имеет довольно значительную массу. В чем его особенности? В первую очередь отличительные черты заключаются в том, что материал способен стойко переносить воздействие высоких нагрузок без деформации, а также демонстрировать высокую адгезию.


Гидроизоляция, грунтовка или клей для плитки?

Не менее интересным выступает влагостойкий состав. Он используется в тех помещениях, где наблюдается существенное превышение норм влажности, к примеру, на кухне или в ванной. Материал способен контактировать с жидкостью без изменения своего агрегатного состояния. Поэтому его выбирают тогда, когда нужно облицевать плиткой бассейн или автомойку. Марка клея отличается высокими гидроизоляционными характеристиками, а также невосприимчивостью перед воздействием воды или пара.


Напольная ПВХ плитка. Укладка ПВХ плитки на клей.

Не редко выбор покупателей падает на прозрачную плитку, которая сегодня весьма востребована. Естественно, для этой цели потребуется свой особенный состав, в котором используется только белый цемент. В результате монтаж мозаики или прозрачной плитки становится доступным. Для наружных работ используется такой клей, который способен не терять своих свойств даже при резком снижении температуры.

rss