img

Главная Новости

Бузульник Пржевальского

Опубликовано: 13.10.2018

видео Бузульник Пржевальского

Бузульник пржевальского (Рокет). Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы, семена

Описание

Бузульник Пржевальского сразу удивляет тем, что несмотря на свои огромные размеры, обладает изяществом и аккуратностью, манящими листьями и соцветьями в форме колосков. Растение чудесно смотрится как при сольном, так и при групповом выращивании, может отлично замаскировать проблемные, неудачные местности.



Период цветения: средина лета (цветет в течение месяца, а отцветшие со временем цветы никак не портят общую картину). Основной особенностью на которую нужно обратить внимание есть то, что бузульник требует хорошего освещения, но в приоритете для него полутень. Жгучее солнце способствует быстрому увяданию цветков, хоть, под вечер они и оживают, тем не менее, лучше так не травмировать растение, не подвергать его стрессу, ведь в этом нет такой необходимости, оно красиво смотрится в затененных местах. Наземная часть цветка достаточно большая.


Бузульник Пржевальского достоин внимания

Бузульник Пржевальского – это один из самых известных и обожаемых садоводами видов, которые ценится за доступность и минимальные затраты. Многолетник достигает полутораметровой высоты, этот вид может произрастать на одном месте около 15 лет, но для аккуратности и омоложения, нужно проводить пересадку на протяжении каждых пяти лет.

rss