img

Главная Новости

Лечение глиной в домашних условиях

Опубликовано: 13.10.2018

видео Лечение глиной в домашних условиях

Аппликации Сиваш, применение в Домашних условиях

О том, что глина обладает целительными свойствами, было известно давно, и сейчас не мешает об этом вспомнить. В природе имеется много видов глины: красная, белая, желтая, голубая и др. Они взаимно заменимы. Лучшими являются те, которые залегают глубоко в недрах земли. Их активность в несколько раз больше тех, которые выходят на поверхность.



Лечение глиной стимулирует обмен веществ, улучшает трофику тканей, ускоряет формирование костной мозоли, уменьшает тугоподвижность в суставах. Она обладает бактерицидным действием: приложенная к коже или слизистым оболочкам поглощает находящиеся на их поверхности микробы. Снимает воспаление, рассасывает кровоизлияния, отеки, выводит соли, а также оказывает болеутоляющее действие.


Лучшее Средство для Восстановления После Травм. Лечение Глиной в Домашних Условиях.

Содержание

1 Заготовка глины для очистки от шлаков 2 Очищение организма от шлаков 3 Экзема, нейродермиты, псориаз (вне стадии обострения) 4 Парша 5 Язвы 6 Заболевание суставов, отложение солей, травмы, ушибы, переломы, фурункулы, панариции, маститы 7 Гинекологические воспалительные заболевания 8 Глинистые маски для лица 9 Очищение организма глиной (белой, синей, можно и желтой) 10 Укрепление организма при беременности

Заготовка глины для очистки от шлаков

Из сырой глины сделать шарики, высушить на солнце и сохранить.


★ Голубая глина имеет высокие противоопухолевые качества, помогает при ожогах и порезах

Амирдовлат Амасиаци («великий врач и Учитель — «Авиценна» XV века») считал лучшим способом приготовления глины следующий: смешать 1 часть глины, 1 часть размельченного и просеянного древесного угля, 1 часть соли, 1 часть алтея.

Все хорошенько замесить, придать форму миндаля и сохранить. При использовании размочить до консистенции густой сметаны и размешать. Пить для очищения организма от шлаков.

Очищение организма от шлаков

Взять чайную ложку глины на стакан воды, размешать, пить 3 раза в день перед едой.

Приготовить глинистую ванну (сделать мутный грязевой раствор), температура воды 37-39°С, продолжительность 25-30 мин.

Экзема, нейродермиты, псориаз (вне стадии обострения)

Замесить глину пополам с крупной солью до консистенции густой сметаны.

Нанести на пораженные участки кожи.

Парша

Взять стакан жидкой глины, столовую ложку уксуса, смешать.

Обработать пораженное место.

Язвы

Смешать глину с шалфеем и камфорой. Наложить на язву. Глинистые аппликации способствуют очищению и рубцеванию язв.

Заболевание суставов, отложение солей, травмы, ушибы, переломы, фурункулы, панариции, маститы

Глину замесить на теплой урине до консистенции густой сметаны, наложить слоем в 1/2-2 см на влажную хлопчатобумажную ткань. Приложить к нужному участку тела, покрыть полиэтиленовой пленкой, а сверху теплой шерстяной тканью. Через 2-3 часа повязку снять. Обмыть теплой водой. Глину замесить на уксусе до консистенции густой сметаны, наложить на нужный участок тела на ночь. Покрыть полиэтиленовой пленкой и теплой шерстяной тканью. Утром повязку снять. Обмыть теплой водой. На следующий вечер принять хвойную ванну (50- 70 г хвойного экстракта на 200 л воды), температура воды 35-37°С. Продолжительность 10-15 мин. На курс 15 процедур.

Гинекологические воспалительные заболевания

Завернуть размягченный водой шарик глины в марлю и как тампон поглубже ввести во влагалище на ночь. Глинистые тампоны способствуют рассасыванию очагов воспаления.

Глинистые маски для лица

Нанести глинистый раствор на кожу лица и шеи в 1 см, сверху наложить салфетку. Через 1 час снять маску и сразу же протереть лицо теплой уриной. Маска обладает противовоспалительным свойством, делает кожу упругой и эластичной, способствует разглаживанию морщин.

Очищение организма глиной (белой, синей, можно и желтой)

Взять глину, очистить ее, слегка прокалить в духовке. Пить по чайной ложке порошка из глины, размешанного в стакане воды, желательно минеральной.

Выводит застарелые шлаковые отложения, нормализует микрофлору кишечника , повышает сопротивляемость организма болезням.

Укрепление организма при беременности

Народные целители прописывают глину при беременности — при лечении желудочно-кишечных заболеваний. Поедание глины снимает чувство тошноты и облегчает роды ; полагают, что благодаря глине ребенок «встает» в утробе матери; считается, что глина даже способствует оплодотворению (из 19 африканских рецептов с глиной восемь рекомендуются при осложнениях в период беременности, а прочие — для лечения желудочно-кишечных заболеваний).

Выяснено, что съедобные глины, сорбируя (вбирая) в пищеварительном тракте токсины и вредные микроорганизмы, образуют защитную оболочку на слизистой пищеварительного канала, защищают его.

Русские средневековые «Лечебники» пропагандировали такие медикаментозные средства, как «кипичное (т.е. из обожженной глины) масло» — «пускай его в нос и затылок смажь, это в чувство приводит и зубную боль снимает, глаза лечит, укрепляет сердце, жар и тоску отводит, веселит человека»

.Источник: health-medicine.info

Опрос:

Поделиться "Лечение глиной в домашних условиях"

Лечение глиной в домашних условиях

5 (100%) проголосовало 2

rss