img

Главная Новости

Современная защита дерева

Опубликовано: 13.10.2018

видео Современная защита дерева

Антисептик для ликвидации вредителей древесины Lignofix

Современная защита дерева

Дерево в любом изделии нуждается в защите от вредных для него внешних факторов. Все они хорошо нам известны и одинаково отрицательно влияют на древесину. В настоящее время производители строительных и пиломатериалов широко пользуются пропитками для дерева и антисептиками перед продажей для улучшения ее качеств.


Современные средства для защиты дерева от гниения, выгорания и влаги.

Пропиточные составы используются по-разному в зависимости от назначения сухого пиломатериала от производителя . Также различаются способы пропитки. Часто современные пропитки универсальны по воздействию и не требуют применения разных по назначению составов. Однако есть способ поэтапной пропитки древесины, обеспечивающий глубокое проникновение составов и консервацию их в древесной ткани. При таком способе используется несколько составов, которые наносятся не один раз.

Существуют общие рекомендации для повышения эффективности пропитки. Так, например, рекомендуется пропитывать сухую обрезную доску , состав проникает в этом случае глубже. К тому же при влажности доски менее 22% развитие спор грибов, ухудшающих качество древесины, приостанавливается. Обработку антисептиком следует производить в течение 12 часов после распиловки бревна и бруса.

Разные пропиточные составы имеют различное защитное время. Например, транспортные пропитки защищают древесину на 3-6 месяцев. При покупке пиломатериала, леса нелишним будет поинтересоваться у производителя, какие пропиточные составы были использованы при его заготовке.

Завод пиломатериалов в Екатеринбурге ООО «Лесозавод» выпускает уже более 10 лет брус, обрезную и необрезную доски. Прекрасная производственная база, применение современных технологий обработки древесины, контроль качества материалов на всех этапах производства – вот неполный список наших преимуществ. По желанию клиента все пиломатериалы пропитываются защитными составами с соблюдением технологии. На заводе можно приобрести пропитки для дерева СЕНЕЖ, а также продукцию различного назначения.

rss