img

Главная Новости

Остекление лоджии в Марьино окнами из алюминиевого профиля.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Остекление лоджии в Марьино окнами из алюминиевого профиля.

Остекление лоджий, www.aspektokna.ru

На Братиславской улице мы нашли характерный пример остекления лоджии в типовом доме ПД-4. Дом этот расположен в спальном районе Марьино. Таких районов, примыкающих ко МКАДу, в Москве много. Домов, соответственно, в разы больше. Квартиры в таких домах удобную планировку и увеличенную площадь, во всех отношениях удобную. Исключение здесь составляет лишь имеющая причудливую площадь лоджия. Любого владельца квартиры может озадачить выбор остекления для лоджии нетривиальной формы. Мы рассмотрим наш пример, который возможно поможет сделать правильный выбор при остеклении лоджии.


Алюминиевые окна, www.aspektokna.ru

 На данный момент можно выделить 2 принципиально разных способа остекления балконов и лоджий:

Алюминиевые раздвижные окна. Окна из ПВХ профиля со стеклопакетами.

Первый способ является менее дорогим, чем второй. К тому же от более «холодный» чем остекление ПВХ. Но мнение о том, что второй способ лучше, раз теплее и дороже, неверное. Эти два способа отличаются друг от друга рядом преимуществ и недостатков. Среди разнообразных окон Марьино можно встретить оба метода остекления.


Из серии работ №1 - Нестандартные решения в окнах

Пример на фотографии демонстрирует лоджию с раздвижным остеклением, то есть первый способ. Начнем с выступа, который мы видим на фотографии слева. Там сделана глухая непрозрачная секция для размещения там впоследствии встроенного шкафа. Очень логичное решение для такой формы балкона. Фасадная часть лоджии, состоящая из двух частей, остеклена двумя раздвижными конструкциями, которые сделаны с выносом рам остекления вперед. Такой прием делается для увеличения внутреннего пространства. Боковая секция, расположенная на фото справа от нас, остеклена глухой рамой. Раздвигающихся створок вполне достаточно для того, чтобы проветрить помещение и помыть глухие секции. Это остекление не продувается и не протекает даже при сильном ветре и косом дожде. Некоторые считают, что алюминиевые рамы при сильных морозах смерзаются, но это не так. Зимой раздвижное остекление продолжает исправно работать.

Основными причинами популярности раздвижного остекления алюминиевыми рамами являются проверенная временем надежность, небольшой вес и исправная функциональность. Все больше столичных жителей выбирают этот способ остекления.

rss