img

Главная Новости

Пунш рецепт алкогольный

Опубликовано: 13.10.2018

видео Пунш рецепт алкогольный

Вкусный клубничный пунш

Пунш – это спиртной напиток (в современных разновидностях может быть и безалкогольный) в который прибавляют свежие фруктовые плоды и натуральный сок. Чаще всего, готовый пунш подают достаточно тёплым в огромных ёмкостях, наполненных свежими фруктами.



История появления пунша рассказывает нам о том, что ещё в шестнадцатом веке английские моряки привезли рецепт этого вкусного напитка из Индии. Именно Индия является родиной пунша. Там его готовят ещё с древних времён.

Поначалу это был напиток знатных людей, но со временем его стали употреблять все жители страны. А в некоторые времена его даже приравнивали к лекарству, поскольку он имеет согревающие свойства и помогает при простуде и обморожении. Кроме того, пунш хорошо поднимает настроение и позволяет теплу долгое время согревать всё тело. Само слово пунш в переводе с индийского означает «пять».


Алкохавка #4. Пунш.

Истинный рецепт приготовления имеет пять основных ингредиентов – ром, вино, лимонный сок, мёд или сахар и пряности (корица или гвоздика). Согласно же другой легенде, родиной пунша называют Ямайку. Оттуда рецепт позаимствовали те же англичане, когда захватили остров в свои владения. Как бы там ни было, но согласно обеим легендам именно англичане открыли этот напиток всему миру.


Русский весенний пунш — Русский пунш — рецепт коктейля Едим ТВ

Также, собственно, они добавили ещё один ингредиент, который в данный момент считают одним из основных – чай. Благодаря чаю немного смягчается вкус алкоголя, напиток становится не такой горький и более приятный на вкус. Именно чайные нотки делают аромат пунша аппетитней. Рецепт стал немного видоизменяться, появились новые ингредиенты, меняли составы старых.

Хоть в настоящий момент есть очень много различных рецептов приготовления пунша (некоторые из них будут описаны ниже), но всё, же имеется пара стандартных правил и хитростей приготовления этого согревающего напитка.

Первично пунш подавали только горячим, а точнее, тёплым. Нагревать его нужно было до температуры не выше 65 градусов. Если за этим не следить, то напиток будет издавать неприятный алкогольный запах. Даже по технологии приготовления нужно использовать подогретый, но не закипевший алкоголь. Если превысить температуру, то начнут испаряться эфирные составляющие, что повлечёт за собой горький вкус и резкий запах.

Пунш подают не только тёплым.

Популярный рецепт холодного пунша: колотый лёд, сок, сахарный сироп и алкоголь. Эти все компоненты необходимо смешать и разлить в бокалы. Для приготовления пунша за основу можно брать любой алкогольный напиток – ром, ликёр, вино, коньяк.

Из прочих жидкостей часто используют сок, чай, молоко, воду, кофе. Не менее известны свежевыжатые соки либо фруктовые смеси, приготовленные в блендере.

Так же интересную информацию на эту тему можно найти на  http://webspoon.ru/foodtype/supy

Добавить комментарий

rss