img

Главная Новости

Куплю обрезную доску

Опубликовано: 13.10.2018

видео Куплю обрезную доску

Пиломатериалы купить Киев: брус, доска - сосна | Экспорт древесины из Украины

Часто можно увидеть объявления с заглавной фразой «куплю обрезную доску», такая популярность данного пиломатериала обусловлена многими факторами. Основным отличием такой доски является отсутствие ее края с корой, или как его часто называют обзол. Обрезная доска изготавливается из различных пород древесины, из твердых пород можно выделить дуб и бук, а из хвойных ель, сосну и лиственницу. Так же доски имеют свою классификацию увлажненности, подразделяющуюся на следующие типы: сырые, сухие и сырые антисептированные, которые обрабатываются в специальном растворе.



Увидев раздел с надписью «куплю обрезную доску», продавца будет интересовать только цена за предоставленный им материал. Но тут важно отметить, что доски подразделяются на сорта, тем самым цена будет варьироваться в зависимости от качества и принадлежности к какому-либо сорту.

Самыми дорогими считаются отборные сорта, такие доски используют на крупных производствах, например в кораблестроительстве. Совсем недорого будут стоить обрезные доски, которые относятся к четвертому сорту, их используют в качестве упаковки. Например, пиломатериал обрезной из лиственницы будет достигать 10000 рублей за кубический метр, а доска, изготовленная из сосны, таким же размером будет, стоит всего 6000 рублей. Таким образом, в зависимости от материала обрезные доски будут иметь различную ценовую категорию.




Продам пиломатериал в Барнауле

rss