img

Главная Новости

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕМОРИАЛОВ ИЗ ГРАНИТА

Опубликовано: 13.10.2018

видео ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕМОРИАЛОВ ИЗ ГРАНИТА

Как заказать памятник?

Наша мастерская изготавливает эксклюзивные могильные мемориалы

из природного гранита с горных месторождений России, а также ближнего и дальнего зарубежья

 



Мемориалы из гранита на кладбище

 

 

- это сооружение, которое воздвигалось в знак почтения памяти и уважения великих людей: царей, князей, полководцев и просто очень знатных людей. В наши дни ритуальные мемориальные комплексы - это не редкость на любом кладбище нашей страны, в том числе и на подмосковных погостах.



Мемориал представляет собой сооружение из камня (чаще всего из натурального гранита темного цвета), которое сочетает в себе большое количество конструктивных деталей. Типовой мемориал из гранита включает в себя такие элементы как: собственно монумент или памятник, гранитную ограду и одну или две вазы из полированного гранита. По желанию заказчика - цоколь внутри гранитной ограды выкладывают отшлифованной гранитной плиткой. На каменной ограде могут быть установлены гранитные шары в цвет самой ограды.


Изготовление и установка памятников.Мемориальных комплексов в Харькове

Срок производства мемориального комплекса (мемориала) средней сложности занимает около 2-3 месяцев в зависимости от сезона, загруженности человеческих ресурсов и производственного цикла оборудования. Дизайн мемориала, составление его проектной модели в деталях - выполняют наши профессиональные дизайнеры бесплатно. Наши опытные специалисты квалифицированно проконсультируют в вопросах выбора камня для изготовления памятника и других конструктивных элементов ритуального комплекса, предложат лучшие варианты из имеющихся дизайнов мемориала, а также составят предварительную смету на изготовление мемориального комплекса в целом.

Наша компания выполняет полный комплекс работ - проектирование ритуального мемориала или одного памятника-монумента, его изготовление по созданным чертежам, предварительное и постпродажное хранение на складе готовой продукции, транспортировку нашим транспортом до места назначения и непосредственно установку мемориального памятника на кладбище.

Наша гранитная мастерская изготовливает эксклюзивные и элитные мемориальные комплексы, памятники и ритуальные надгробия из высококачественного природного камня, который добыт из месторождений России, дальнего и ближнего зарубежья: гранита, гарбо, змеевика, мрамора и других пород камня. При производстве ритуальных мемориалов в нашем гранитном цеху - применяются различные виды обработки натуральных материалов: художественная резьба по камню, художественная ковка металла, сложные скульптурные работы, различные способы огранки и шлифовки природного камня.

Вы можете подобрать и приобрести из предложенного нами полного каталога типовых надмогильных мемориалов и надгробий - приемлимый для Вас по геометрической форме, оформлению, цвету и по фактуре камня мемориал или надгробие-стеллу. По Вашему заказу ритуальный мемориал или надгробие из природного гранита возможно дополнительно оживить различным декором из цветного металла: бронзы, меди, никеля и латуни. Текст и графические и функциональные элементы на мемориале из гранита могут быть нанесены лазером на камне или смонтированы из готовых литых элементов из цветного металла.

Наши гранитные работы всегда отличались нестандартными решениями, оригинальными и неординарными идеями, а также особым подходом к заказчику.

 

 

 

За годы плодотворной работы нашей производственой фирмой накоплен солидный опыт по проектированию макетов и производству мемориалов из гранита , эксклюзивных ритуальных надгробий, мемориалов, стелл, обелисков на кладбище из добротного и неприхотливого отшлифованного природного гранита и природного мрамора по нашим макетам или по проекту покупателя. Наша компания может создать гранитные мемориалы, монументы, стеллы, надгробия, обелиски, мемориалы, памятники различных форм и размеров, по предпочтенью заказчика - на самом высочайшем уровне.

 

При изготовлении ритуальных мемориалов из гранита, надгробных памятников, обелисков, стелл, надгробий, монументов - широко применяются разнообразные расцветки натурального природного гранита и мрамора. Цветовая палитра мемориала из гранита может быть: черной габбро, бело-зеленой, темно-серой, бело-красной, голубой, коричневой, бежевой, темно-красной и ещё более 15 цветовых расцветок. Шлифованный горный гранит всегда пользуется особой популярностью и устойчивым спросом у клиентов из-за более высокой стойкости горного гранита к разным погодным явлениям. Наша компания может предложить Вам огромный ассортимент мраморных и гранитных надмогильных конструкций: мемориалы из гранита, монументы, обелиски, памятники и надгробия и тп.

 

 

Варианты мемориалов из гранита

 

 

Пожалуй, на сегодняшний день непросто представить более подходящего материала для создания мемориала, чем натуральный камень с его изысканной природной красотой. По обыкновению для таких задач в работу идут такие виды натурального камня, как гранит и природный мрамор. Горный гранит является одной из особо плотных, твердых и высокопрочных каменных пород, так-же полированный натуральный природный гранит - наиболее современный живописный, добротный и чрезвычайно величавый натуральный камень.

По этим объективным причинам, натуральный природный гранит неслучайно оказался ключевым материялом для изготовления мемориалов и стелл в нашей производственой фирме надгробных конструкций. Гранитные обелиски, стеллы, монументы, памятники, мемориалы и надгробия, а так-же мемориалы из гранита почти не подвластны времени, отличаются широкой гаммой цвета (от абсолютно черного до светло-синего), не тускнеют от времени и не зависят от всевозможных трудных неблагоприятных погодных воздействий.

Поскольку природный гранит представляет собой невероятно твёрдый материал, ему не опасны разнообразные удары, забоины, царапины, а также другие механические повреждения, произведенные непредвиденным ударом или столкновением. Наша гранитная мастерская устойчиво изменяется в современных условиях конкуренции современного Российского рынка гранитных и мраморных ритуальных конструкций. Эти изменения, а также реконструкция и оснащение оборудования - оказывают основательное влияние на устойчивое улучшение качества наших работ, что обязательно приводит к проэктированию и построению новых видов и дизайна гранитных и мраморных мемориальных комплексов, надгробий, монументов, обелисков и памятников, обеспечивающих положительные возможности для наших заказчиков – от незаурядного экстерьера наших надгробных изделий до уменьшенного срока изготовления гранитных и мраморных мемориалов и памятников.

 

Прайс-лист на изготовление гранитных мемориалов

 

 

 

rss