img

Главная Новости

Рубероид – применение и маркировка

Опубликовано: 13.10.2018

видео Рубероид – применение и маркировка

Чем крыть крыши ульев? Листовой алюминий для крыши ульев.

Рубероид на слуху всех, кто сталкивался со строительством или ремонтом, уже на протяжении не одного десятилетия. По сей день одним из наиболее востребованных материалов является рубероид, цена которого не менее привлекательна, чем его технические характеристики. На сегодняшний день он входит в десятку самых востребованных материалов в России, а потому, несмотря на то, что его поставками занимаются многие компании, в наличии он бывает не всегда и не у всех. Компания «МегаКровля» предлагает своим клиентам рубероид РПП оптом со склада, что позволяет оперативно доставить его на объект в полном объеме для использования в строительных работах. Если говорить о том, чем из современных материалов можно заменить рубероид, можно посоветовать стеклоизол, гидростеклоизол, рубитекс и т.д.



Даже для компаний, которые покупают рубероид оптом сложно разобраться в его видах и типах, настолько много модификаций имеет сегодня данный материал. Прежде всего, необходимо определить, для чего используется рубероид . Такой материал необходимо купить, если мы говорим о консервации узлов оборудования. В данном случае, Вы не ошибетесь, если приобретете универсальный рубероид, который главным образом предназначен для обеспечения гидроизоляции строительных конструкций. Как известно, материал для универсального использования подойдет и для обустройства всех слоев кровли.


РЕМОНТ КРЫШИ ГАРАЖА ЗА 40 МИНУТ своими руками. РЕМОНТ КРЫШИ ГАРАЖА. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

Маркировка рубероида не представляет сложности. Рассмотрим, 2 примера – рубероид с маркировкой РКК-350 и РПП-300.

1.Буква «Р» обозначает «рубероид».

2.Вторая буква:

К-кровельный; П-подкладочный

3.Последняя буква обозначает вид посыпки: К-крупнозернистая посыпка, М-мелкозернистая, П-пылевидная, Ч-чешуйчатая


О финской компании Katepal®

4.Номер обозначает плотность картонной основы, которой пропитывается битум. Плотность материала измеряется в граммах на кв.м.

Как было сказано выше, в качестве современного аналога рубероида используется рубитекс – материал повышенной эффективности и надежности. В его основе – стеклохолст или каркасная стеклоткань, что позволяет материалу демонстрировать превосходные характеристики, в частности, устойчивость к воздействию температур и динамическим нагрузкам. Как и рубероид , рубитекс наносится при помощи горелок путем оплавления нижнего слоя кровельного полотна.

rss